Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретил Президента Российской Федерации Владимира Путина в Акорде, передает Toppress.kz со ссылкой на Kazinform.
По традиции в честь визита высокого гостя в зале торжественных церемоний выстроили почетный караул.
Президентский оркестр исполнил государственные гимны двух стран. Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин прошли по ковровой дорожке к Государственному флагу РК. После этого началась встреча глав двух государств в узком составе.
В рамках визита планируется проведение переговоров лидеров двух стран, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства.
Кроме того, президенты в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Костанае..