• Последние

Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления – Токаев

2019/09/06 05:44

Партия AMANAT официально отказалась от участия в выборах в Курултай

2026/07/01 19:31

Уникальная экономическая экосистема: в МНЭ РК разъяснили конституционные новеллы для Алатау

2026/07/01 18:45

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/20:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления – Токаев

2019/09/06 05:44
in Казахстан

Касым-Жомарт Токаев убежден, что Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления, передает Toppress.kz.

Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления.Но парламенту предстоит занять достойное место в политической системе. Вопрос не только в совершенствовании выборного законодательства, что будет делаться. Но и в том, что парламент в рамках действующего законодательства мог бы играть более ощутимую роль в принятии важнейших государственных решений. О чем я говорил в своем послании, – сказал глава государства.

Токаев отметил необходимость гражданской активности в политической жизни страны.

Настало время дать импульс политической конкуренции, расширить реальное участие граждан в политической жизни страны, способствовать развитию многопартийности, подчеркнул он.

Помимо этого, президент заявил о перезагрузке социальной политики государства.

Государство обязано слушать своих граждан и главной слышать их, нам нужно перезагрузить социальную политику государства. Национальная экономика должна быть ориентирована на реальное благосостояние всх наших граждан. Другими словами – государство для граждан. Оно должно быть эффективным в том смысле, что распределение доходов государство должно стать более справедливым, – заметил Токаев.

Несмотря на заявление об активном гражданском обществе и его благосостоянии, Касым-Жомарт Токаев упомянул об иждивенчестве, которое нельзя допускать.

Однако мы не допустим иждивенчества, к сожалению такая болезнь отрицательно влияет на менталитет. Мы всем всем обществом должны воспитывать трудолюбие в обществе. необходимо финансово стимулировать граждан за плодотворную работу – это задача государства. Мы должны обеспечить это, – заключил он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist