• Последние

Казахстан расширяет сотрудничество с банками Китая: панда-бонды и инвестиции в инфраструктуру

18.03.2025

Туристам в аэропорту Астаны подарили праздничное настроение ко Дню Республики

24.10.2026

В Казахстане по поручению Президента началась комплексная военная реформа

24.10.2026

Флешмоб ко Дню Республики запустили казахстанские студенты за рубежом

24.10.2026

Көксайдағы тағы жеті отбасы Республика күнін жаңа пәтерде қарсы алады

24.10.2026

Журналиста Амангельды Батырбекова вновь арестовали — на этот раз по уголовному делу

23.10.2026

От крупнейших компаний к экономике знаний: что стоит за лидерством Казахстана в Центральной Азии

23.10.2026

В Шымкенте отметили День Республики

23.10.2026

Президент наградил металлурга «Казахмыса» Золотой звездой и орденом «Отан»

23.10.2026

Microsoft заявляет, что их ИИ выявляет болезни лучше чем обычные врачи

23.10.2026
Almaty, Kazakhstan - 07.07.2018: ritz-carlton hotel, Esentai moll and Esentai apartments

Стриминговая платформа Freedom Holding Corp. привлекла 725 тыс. зрителей за год

23.10.2026
None

Двое рабочих погибли при взрыве на угольной шахте на севере Турции: есть пострадавшие

23.10.2026

Основатель и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг впервые посетил Астану и оценил AI-экосистему Казахстана

23.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/25/4:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстан расширяет сотрудничество с банками Китая: панда-бонды и инвестиции в инфраструктуру

В рамках 12-го заседания Комитета по сотрудничеству «Казахстан – Китай» вице-министр финансов Казахстана Даурен Кенбеил провел двусторонние встречи с представителями Народного банка Китая, Эксимбанка Китая и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), передает…

by Темирлан Жапаров
2025/03/18 18:28
A A

В рамках 12-го заседания Комитета по сотрудничеству «Казахстан – Китай» вице-министр финансов Казахстана Даурен Кенбеил провел двусторонние встречи с представителями Народного банка Китая, Эксимбанка Китая и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), передает Toppress.

В ходе встречи с Заместителем председателя Народного банка Китая г-ном Лу Лэй обменялись мнениями о текущей ситуации на международных финансовых рынках, о развитии двустороннего финансового сотрудничества и договорились о взаимодействии по выпуску панда-бондов на китайском рынке.

С Вице-президентом Эксимбанка Китая г-ном Ван Кан обсудили финансирование и реализацию инвестиционных проектов в Казахстане, в том числе строительство водовода от канала имени К.И. Сатпаева до г. Астаны с насосно-фильтровой станцией №4, новых линий метро в г. Алматы, а также модернизацию таможенной инфраструктуры пунктов пропуска.

Кроме того, вопросы развития экономического сотрудничества, подписания Рамочного соглашения о партнёрстве и подготовки новой программы по бюджетной поддержке были рассмотрены на встрече с Главным инвестиционным директором АБИИ г-ном Константином Лимитовским.

По итогам встреч Стороны выразили уверенность в реализации совместных проектов, дальнейшем развитии партнерства и достижении взаимовыгодных целей.

Рекомендуем также

Казахстан

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
В мире

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026
Искусство

В Алматы откроется ретроспективная выставка к 80-летию мастера казахского гобелена Батимы Заурбековой

24.09.2026
Казахстан

Объединяя города и страны: праздничный концерт «Тянья гун цы ши» прошел в Астане

24.09.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.