• Последние

Казахстанцы проявили высокую гражданскую ответственность на референдуме – Аргын Темиржанов

2026/03/16 17:42

Ушу в качестве средства коммуникации – в Астане прошла показательная программа китайского Ушу

2026/06/11 17:47

Доля МСБ в экономике Казахстана взлетела почти до 41% ВВП

2026/06/11 17:44

В Казахстане приняли план по улучшению благосостояния граждан до 2029 года

2026/06/11 17:40

«Фрукты по цене мяса»: астанчане удивлены стоимостью ягод на рынках

2026/06/11 15:52
Фото: Казахмыс

Предложения работников Южно-Жезказганского рудника рассмотрят в установленном порядке

2026/06/11 15:13

Новые ориентиры для ГМК: в Астане проходит международный конгресс AMM 2026

2026/06/11 14:26

Казахстанский студент погиб у побережья Италии

2026/06/11 14:05

Проректор Казахского национального университета спорта Александр Нефтисов: «Спорт — это не математика, тут думать надо»

2026/06/11 12:31

Итоги 2025 года: Минфин отчитался о выполнении всех соцобязательств перед казахстанцами

2026/06/11 12:09

В Казахстане утвердили новый план повышения доходов населения

2026/06/11 12:03

Духовные практики с наркотиками: таролог содержала нарколабораторию в Астане

2026/06/11 11:55

Мужчина бросился с ножом на медиков скорой помощи в Павлодарской области

2026/06/11 11:20
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/12/3:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанцы проявили высокую гражданскую ответственность на референдуме – Аргын Темиржанов

by Адиль Калиев
2026/03/16 17:42
in Главное, Казахстан
A A

Широкое общественное наблюдение и высокая явка граждан на республиканском референдуме, который состоялся 15 марта, подтверждают значимость этого процесса с точки зрения открытости и прозрачности, отмечает представитель партии «AMANAT» Аргын Темиржанов, передает Toppress.kz.

В партии «AMANAT» состоялся брифинг, посвященный итогам общественного наблюдения за ходом общенационального референдума по вопросу принятия новой Конституции. Представители партии «AMANAT» представили анализ прошедшего голосования, основанный на данных масштабного мониторинга по всей республике.

По словам Аргына Темиржанова, в целом голосование прошло спокойно и организованно. Отдельные нарушения, которые фиксировались наблюдателями, носили незначительный характер и в основном были связаны с техническими моментами или человеческим фактором. Серьезных нарушений, способных повлиять на ход голосования, зафиксировано не было.

«Особо отмечена высокая гражданская активность населения. На участках было много молодежи, в том числе впервые голосующих граждан. Это свидетельствует о растущем интересе молодого поколения к общественно-политическим процессам и участию в принятии важных решений для страны», – сказал Темиржанов.

При этом активность проявило и старшее поколение. В голосовании участвовали ветераны и граждане преклонного возраста, среди которых были люди старше ста лет. По словам представителя партии, это демонстрирует высокий уровень гражданской ответственности и неравнодушия казахстанцев к будущему государства.

Также отмечался высокий уровень подготовки к проведению референдума. Избирательные участки были обеспечены необходимыми условиями, комиссии работали слаженно, а процедуры голосования проходили в соответствии с установленными требованиями.

Отметим, что ранее Центральная комиссия референдума РК огласила предварительные результаты голосования на республиканских участках по всей стране. По данным комиссии, явка составила 73,12%. Всего в голосовании приняли участие 9 127 192 человека, что свидетельствует о высокой гражданской активности и значительном интересе граждан к принятию важного для страны решения.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share