• Последние
Фото: соцсети

Казахстанец получил пожизненное в Дубае дело с ограблением и версия о подставе

22.04.2026

Казахстанцы Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Года волонтеров

16.07.2026

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026

«Таза жағалау – таза мекен»: молодежь ВКО очистила берег Дубыгалинского озера

16.07.2026

В тестировании основного ЕНТ приняли участие более 200 тысяч абитуриентов

16.07.2026

В резервате «Семей орманы» горит сосновый бор: к тушению привлечена авиация Минобороны и КНБ

16.07.2026

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/1:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанец получил пожизненное в Дубае дело с ограблением и версия о подставе

by Saida Nygmet
2026/04/22 13:25
A A

22-летнего казахстанца приговорили к пожизненному сроку в Дубае при загадочных обстоятельствах, сообщает Toppress со ссылкой на телеграм-канал «Криминальный Казахстан».

Фото: соцсети

По словам матери, её сын Ернур уехал в ОАЭ в сентябре 2024 года на заработки и работал водителем. Изначально он поддерживал связь с родными, но позже сообщил, что оказался втянут в уголовное дело, при этом настаивая на своей невиновности. После этого связь с ним прервалась.

Родители обратились в консульство и Министерство иностранных дел, и только в апреле 2026 года им сообщили, что ещё 18 марта суд первой инстанции вынес приговор — пожизненное лишение свободы и штраф более 2,5 млн дирхамов (свыше 300 млн тенге).

В МИД подтвердили факт вынесенного решения, отметив, что оно пока не вступило в законную силу. Защита уже подала апелляцию, её рассмотрение назначено на 27 апреля.

По информации из различных источников, молодой человек может фигурировать в деле о вооружённом ограблении. Следствие считает, что в новогоднюю ночь 2025 года группа лиц проникла на виллу, где проживал Эдвард Сабиров, известный как сооснователь финансовой пирамиды Finiko. Сообщается, что во время нападения использовалось оружие, произошла поножовщина, а сумма ущерба превысила 1 млн дирхамов.

В законодательстве ОАЭ такие преступления относятся к особо тяжким и предусматривают максимально жёсткие меры наказания.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.