• Последние

Казахстанец закрыл собой сына при пожаре и погиб вместе с ним

2021/02/23 22:41

«Казахмыс» инвестирует в развитие социальной инфраструктуры Сатпаева

2026/06/28 14:34

Журналистика Казахстана: поддержка государства и признание заслуг работников СМИ

2026/06/28 10:35

Jetour T2 получил новую версию Explorer с 8-ступенчатым автоматом

2026/06/28 08:30

В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир

2026/06/27 18:41

Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане

2026/06/27 17:18
Screenshot

Нурсултан Шоканов избран председателем Народной партии Казахстана

2026/06/27 16:22

Сауат Нургалиев завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам среди молодежи

2026/06/27 14:45

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/28/19:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанец закрыл собой сына при пожаре и погиб вместе с ним

2021/02/23 22:41
in Казахстан, ЧП
A A

Отец с сыном погибли при пожаре в Акмолинской области. Трагедия произошла сегодня ночью в селе Алексеевка Зерендинского района. В больнице находится еще один малыш, которого мужчина успел вынести из огня. Подробности случившегося озвучили в сельском акимате, передает Toppress.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Село Алексеевка находится в тридцати километрах от Кокшетау. В три часа ночи поступило сообщение о том, что горит жилой дом. Как рассказали в сельском акимате, на место прибыли пять пожарных машин, но спасти людей не удалось. Родственники погибшего 30-летнего мужчины поделились, что он жил в доме с двумя детьми – 6-летним и годовалым сыновьями. Мать находится на лечении. Глава семейства работал автослесарем на руднике.

Ночью во время пожара мужчина прибежал к тестю в соседний дом босиком с младшим сыном на руках. Отдав ребенка, он тут же умчался обратно. Близкие оказались свидетелями, как отец вбежал в горящий дом, а следом прогремел хлопок, взорвался газовый баллон. На месте пожара спасатели обнаружили тела отца и сына. В последний момент мужчина накрыл собой ребенка, но выжить им не удалось.

В данный момент спасенный малыш находится в больнице с бабушкой. Сельчане, волонтеры, акимат и коллектив рудника занимаются сбором денег и организацией похорон. Также будет решаться судьба ребенка, когда его выпишут из медицинского учреждения.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share