Казахстанец рассказал, как у него появился статус о получении вакцины от коронавируса в Семее, хотя он уже два года живет в Бельгии. На сообщение ответили в Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Информация о “вакцинации” появилась в Telegram-канале “За нами уже выехали“.
Подписчик рассказал, что уже два года живет в Бельгии, но казахстанская SIM-карта до сих пор работает. И вот на нее приходят сообщения о том, что он вакцинировался препаратом QazCovid-in, есть даже ссылка на паспорт вакцинации.
Два компонента вакцины он якобы получил в поликлинике Семея, хотя у него там не осталось даже прописки. При этом вакцину он действительно получил – правда не в Семее, а в Бельгии, и не QazCovid-in, а Moderna, – сообщили авторы канала.











