• Последние

Казахстанки казнены в Сирии за тройное убийство

26.10.2018

Как защититься от кредитных мошенников в Казахстане: инструкция

14.07.2026

Почти 294 тыс. школьников Алматы охвачены летним отдыхом

14.07.2026

Девушку жестоко убили прямо у дома в области Абай

14.07.2026

Мужчина,похожий на известного серийного убийцу , рассказал о происходящем в психбольнице

14.07.2026

Казахмыс тестирует австралийские нанорадары для защиты работников в подземных шахтах

14.07.2026
Man in handcuffs

Вышедший на свободу опасный маньяк напал на женщину в Петропавловске

14.07.2026

СМИ: раскрыты новые подробности юбилейного iPhone 20

14.07.2026

Хирург брал деньги за бесплатные операции: ущерб достиг 22 млн тенге

14.07.2026

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/13:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанки казнены в Сирии за тройное убийство

by Toppress.kz
2018/10/26 06:53
A A

Три уроженки Казахстана планировали тайно покинуть зону боевых действий и ввиду отсутствия денег пошли на жестокое убийство, после чего были схвачены и осуждены боевиками, передает Toppress.kz со ссылкой на Zakon.kz

С момента провозглашения “Халифата” на территории Сирии и Ирака, туда хлынул поток желающих принять участие в боевых действиях. Лица, отправившиеся туда, активно проповедовали ваххабитскую идеологию, и приобщали к ней свои семьи. По данным из открытых источников, число выехавших в Сирию казахстанцев превышают 800 человек: 120 мужчин, около 250 женщин и 500 несовершеннолетних детей.

На данный момент “Халифат” переживает не лучшие свои времена, и часть боевиков идет на дезертирство.

В такой напряженный момент доходит до преступлений. Как говорится в сообщении, шесть казахстанок планировали тайно покинуть Сирию и перебраться в Турцию. Но из-за недостатка денег, три из них убили своих соотечественниц, не пожалев 7-летнего ребенка. Забрав собранные ими деньги, они готовились к побегу, однако их задержали боевики ДАИШ и передали шариатскому суду.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.