• Последние
Фото: Минпросвещения РК

Казахстанские школьники завоевали 6 медалей на самой престижной математической олимпиаде мира

27.07.2026

«Нам необходимо развивать совместные проекты, обмениваться эффективными методиками, готовить лидеров и координаторов», — Аида Балаева на I Форуме волонтеров СНГ

20.08.2026

Сил все меньше, Алматы все ближе: Мендыбай ага рассказал о самых трудных километрах пути

20.08.2026

Вступление в силу новой Конституции – это начало нового этапа развития национальной правовой системы – эксперт

20.08.2026

Молодую мать нашли мертвой в квартире: родные заявили о возможном домашнем насилии

20.08.2026

Профицит торгового баланса Казахстана вырос почти в четыре раза: что это значит для экономики

20.08.2026

Как возвращенные активы повышают качество жизни казахстанцев — эксперты

20.08.2026

Столичный Центр кинологической службы пополнился маленькими четвероногими помощниками полиции

20.08.2026

59 тысяч вопросов и семь лидеров партий: как прошли «Главные дебаты — 2026»

20.08.2026

Будущее страны начинается с каждого: человек труда напомнил о выборах

20.08.2026

Пассажирский самолёт и военный вертолёт столкнулись: власти начали расследование

20.08.2026

Аким Алматы Дархан Сатыбалды вручил ключи от квартир новоселам

20.08.2026

За оскорбление Динары Сатжан взыскали 200 тысяч тенге и 1,2 млн расходов

20.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/18:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанские школьники завоевали 6 медалей на самой престижной математической олимпиаде мира

by Адиль Калиев
2026/07/27 17:32
A A
Фото: Минпросвещения РК

Сборная Казахстана на 67-й Международной математической олимпиаде (IMO), которая прошла в Шанхае, завоевала 3 серебряные и 3 бронзовые медали, пополнив копилку страны еще одним крупным достижением, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.

Международная математическая олимпиада в китайском Шанхае собрала около 700 талантливых школьников из 117 стран мира. Это одно из старейших и самых престижных интеллектуальных соревнований в мире.

Как сообщает Министерство просвещения Республики Казахстан, национальная сборная завершила олимпиаду с 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Серебряные медали завоевали ученик 12 класса международной школы Haileybury Almaty из Алматы Тимур Мурат, ученик 11 класса школы-лицея NURORDA в Алматы Али Еркебуланулы и ученик 10 класса Республиканской физико-математической школы Батырхан Бейганов.

Бронзовые награды получили ученик 11 класса школы-лицея NURORDA в Алматы Ерасыл Алтынбек, ученик 12 класса международной школы Spectrum в Астане Маргулан Шарел и ученик 12 класса международной школы Haileybury Almaty Амирлан Аманжолов.

Международная математическая олимпиада проводится с 1959 года и считается одной из самых престижных предметных олимпиад мира. Казахстан участвует в этом соревновании постоянно с 1992 года.

За это время национальная сборная приняла участие в олимпиаде 34 раза и завоевала в общей сложности 16 золотых, 54 серебряные и 86 бронзовых медалей, а также 30 похвальных грамот.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.