• Последние

Казахстанские триатлеты блистают на международных соревнованиях в Боровом: три золота и полный подиум у юниоров

2025/06/16 14:54

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/24/21:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанские триатлеты блистают на международных соревнованиях в Боровом: три золота и полный подиум у юниоров

2025/06/16 14:54
in Спорт
A A

В живописном посёлке Боровое (Акмолинская область) прошли международные соревнования по триатлону, собравшие более 120 участников из 13 стран: Казахстан, Беларусь, Чехия, Германия, Южная Корея, Кыргызстан, Молдова ,Россия, Эстония, Турция, Узбекистан, Япония, передает Toppress.kz.

Турнир проходил под эгидой континентального календаря World Triathlon и стал важным этапом подготовки к чемпионатам Азии и мира.

• Для элитной категории использовалась стандартная олимпийская дистанция: 1500 м плавание, 40 км велогонка и 10 км бег.
• Для юниоров и юниорок — спринтерская дистанция: 750 м плавание, 20 км велоэтап и 5 км бег.
Трассы пролегали среди сосновых лесов и вдоль озёр Бурабай, создавая идеальные условия для честной и красивой борьбы.

Элита, мужчины:
Победителем в элитной категории стал Дарын Қонысбаев (Казахстан), показав блестящий результат — 1:46:28. Он продемонстрировал стабильность на всех этапах и мощный финиш, опередив Романа Минеева (Россия) и Тилля Крампа (Германия), которые заняли второе и третье места соответственно.

Юниорки:
В женской юниорской категории золото завоевала Диана Ержанова (Казахстан) — 1:08:20. Серебро — у Дианы Биктимировой (Узбекистан), а бронзовую медаль завоевала Анель Исабаева (Казахстан) с результатом 1:10:54, проявив характер и выдержку на заключительном беговом этапе.

Юниоры, мужчины:
Мужской юниорский подиум полностью заняли представители Казахстана:
• 🥇 Елмұрат Қанай — 59:57
• 🥈 Илья Крупяков — 1:00:05
• 🥉 Рамазан Айнегов — 1:00:21

Командный успех юниоров подчеркивает силу спортивной школы и системную подготовку молодых триатлетов в стране.

Также, 15 июня прошла гонка в которой принимали участие более 150 любителей со всего Казахстана. Где, результаты показали приверженность атлетов на подготовленность и дальнейшее участие на подобных мероприятиях.

Вице-президент Федерации Кайргелды Жандос рассказал: «Соревнования в Боровом стали значимым этапом континентального календаря World Triathlon, а живописные маршруты на фоне озёр и сосновых лесов создали уникальные условия для спортсменов. Несмотря на переменчивую погоду, гонка стала настоящим праздником спорта и объединила спортсменов, как на профессиональном, так и на любительских уровнях.»

Соревнования в Боровом стали настоящим триумфом казахстанского триатлона. Победы в разных возрастных категориях и на различных дистанциях — свидетельство высокого уровня развития спорта в стране. Турнир прошёл на высоком организационном уровне и стал символом спортивной дружбы и международного сотрудничества.

Организатор‬‭ Соревнований‬‭: Комитет‬‭ по‬‭ делам‬‭ спорта‬‭ и‬‭ физической‬ культуры‬‭ Министерства‬‭ туризма‬‭ и‬‭ спорта‬‭ Республики‬‭ Казахстан,‬‭ РГКП‬ «Дирекция‬‭ Развития‬‭ Спорта, ОО‬‭ «Казахстанская‬‭ Федерация‬ Триатлона»‬, Федерация‬‭ Триатлона‬‭ Акмолинской‬‭ области. Генеральный спонсор: Корпоративный фонд “ ERG Көмек”

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share