• Последние

Казахстанский бизнесмен пожаловался на коррупцию и беспредел

11.08.2022

Молодёжь поддержала открытый диалог о будущем Кок-Жайлау

30.09.2026
Screenshot

В Баку представили наследие Туркестана и Ходжи Ахмеда Яссауи

30.09.2026

Дожди, мокрый снег и похолодание ожидаются в Казахстане в начале октября

30.09.2026

Прозрачность вместо серых схем: в Казахстане разъяснили порядок ввоза авто

30.09.2026

Токаев: Я, как Президент, буду делать все возможное, чтобы обеспечить мир и стабильность в моей стране

30.09.2026

Қазақстан Республикасы Президентінің Германияға ресми сапары аясында Alatau City Authority неміс бизнесімен ынтымақтастықты кеңейтуде

30.09.2026

Шымкентте Тіленшин көшесіндегі жаңа автокөлік өткелі ашылды

30.09.2026

В Алматы соседа подозревают в сексуальном насилии над девятилетним мальчиком

30.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Как изменилась экономика Казахстана за семь лет президентства Токаева

30.09.2026
сгенерировано ии

Казахстан в цифрах и фактах: как меняется страна и ее позиции в Центральной Азии

30.09.2026

Фестиваль науки стартовал в Астане

30.09.2026

Вселенная BAIC в Казахстане: машина для каждого

30.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/1:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанский бизнесмен пожаловался на коррупцию и беспредел

by Темирлан Жапаров
2022/08/11 12:31
A A

Основатель компании Smart Parking Technologies предприниматель Амирхан Омаров выразил свое недовольство на странице Facebook по поводу результатов конкурса «по управлению парковок на территории EXPO», передает Toppress.kz.

«Мы, компания Parqour / Smart Parking Technologies, которая внедрила систему умных парковок в более чем 150 парковок в Казахстане, управляет более чем 30 парковками (как оператор), которая помимо этого работает в еще около 10 странах (США, РФ, Англия, все страны Центральной Азии, ОАЭ), которая обладает собственными технологиями, является абсолютным лидером рынка как управления парковок, так и парковочных технологий… проиграли конкурс по управлению парковок в ЭКСПО, в Астане, буквально на днях, компании ТОО Parking Operator, который был создан 4 июля 2022 года (который пошел в концорциуме с Ека Менеджмент, у которого парковка только одного Хан Шатыр, работающих на допотопных технологиях).

То есть, мы проиграли конкурс компании, которой:
1) всего один месяц
2) Ни технологий, ни опыта, ни команды
3) Ни портфеля парковок
4) Которая предлагает меньше доходов самому Экспо (мы предлагали 70%, они предлагают 50% оставить самому Экспо)», — сообщил бизнесмен.
Предприниматель отметил, что вторым участником в данном конкурсе была компания ТОО «Daimus», деятельность которой — оптовая торговля.

«Надо же показать второго участника, чтобы конкурс состоялся. Хоть компанию, занимающейся оптовой торговлей, хоть что угодно, лишь бы обеспечить легитимность конкурса. Деталей много. От сокрытия информации о конкурсе, сомнительных требований, сжатых и скрытых сроков, недобросовестного поведения сотрудников Экспо (постоянно дезинформировали и обманывали нас).

В общем, готовим материалы для СМИ, общественности, Генеральной прокураторы, Антикора, Правительства, АП, антимонопольного комитета, и всех прочих заинтересованных людей и государственных структур. Буду рад любой помощи. Парковки — не самая главная проблема страны, но здесь слишком много коррупции и беспредела — от известных нам монополии в Алматы и Астане, до вот таких кейсов квазигосударственных структур», — добавил Амирхан Омаров.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.