• Последние

Казгидромет: «Когда ждать бабье лето»

02.10.2017

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/1:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казгидромет: «Когда ждать бабье лето»

by Toppress.kz
2017/10/02 18:00
A A

В середине октября в Казахстан вновь вернётся тёплая погода. Консультативный прогноз погоды на предстоящий месяц подготовили синоптики «Казгидромета», сообщает Informburo.kz. 

Начало октября будет прохладным. В ближайшие три дня с 3 по 5 октября в большинстве областей Казахстана ожидается ветреная погода с осадками, которая не обойдёт стороной и южные регионы страны.

«В эти дни температура воздуха понизится на севере, востоке и в центре страны ночью до –8 мороза, днём до +5 градусов тепла. На юге и юго-востоке ночью до –3+5 градусов тепла, днём до +5+13. Исключение составят западные регионы республики, где с господством антициклона будет преобладать ясная погода без осадков, с температурой воздуха ночью –3 градуса, днём будет повышение до +8+16 градусов тепла», – сказано в сообщении РГП «Казгидромет».

В последующие дни с юго-западными и западными ветрами будет поступать тёплый средиземноморский воздух, который охватит почти всю территорию Казахстана в период 7-10 октября.

«Именно в эти дни мы насладимся погожими, тёплыми днями, именуемыми в народном календаре, как «бабье лето». Днём столбики термометров преодолеют отметку в северной половине +10+18 градусов, в южной половине +20+27 градусов. На западе страны будет комфортная погода с температурой воздуха +18+23 градуса, там тепло останется подольше», – говорят синоптики.

Согласно долгосрочному прогнозу очередные две волны похолодания со снегом ожидаются в середине и конце месяца. В результате средняя за месяц температура воздуха ожидается холодной в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях, а близкой к климатическим значениям – на остальной территории.

«Месячное количество осадков предполагается больше нормы на севере Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях. Около нормы будет в Акмолинской, Павлодарской, на большей части Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, а также в горных и предгорных районах Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областях, меньше нормы – на остальной территории», – подытожили в «Казгидромете».

Синоптики предупреждают, что консультативный прогноз может претерпеть значительную корректировку по мере изменения синоптической ситуации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.