• Последние
Фото: The New York Times

Ким Чен Ын назначил свою 13-летнюю дочь куратором ядерных сил КНДР

2026/02/26 11:14
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48

Казахстанцы будут в шоке: энергетики озвучили желаемую цену электричества

2026/06/25 11:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/16:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ким Чен Ын назначил свою 13-летнюю дочь куратором ядерных сил КНДР

2026/02/26 11:14
in В мире, Интересное
A A

Лидер Северная Корея Ким Чен Ын, по данным СМИ, поручил своей 13-летней дочери Ким Чжу Э курировать ядерные силы страны. Об этом сообщает Toppress со ссылкой на южнокорейское издание “The Chosun Daily”.

Фото:BBC

Отмечается, что Ким Чжу Э принимала участие в очередном съезде Трудовой партии Кореи, который состоялся в феврале. При этом конкретная должность, которую она занимает, официально не уточняется. По информации издания, её можно охарактеризовать как условного «куратора ракетных программ»: она получает доклады от генералов и передаёт им указания.

The Chosun Daily также указывает, что дочь северокорейского лидера регулярно появляется вместе с отцом на публичных мероприятиях, включая посещение военных полигонов и наблюдение за ракетными испытаниями. Источники газеты в южнокорейских спецслужбах предполагают, что Ким Чжу Э может рассматриваться в качестве возможного преемника Ким Чен Ына.

Ранее, Северокорейские СМИ впервые официально подтвердили существование дочери еще в ноябре 2022 года, назвав её «любимым ребёнком» во время запуска межконтинентальной баллистической ракеты «типа Хвасон-17» вместе с Ким Чен Ыном. Однако с тех пор её имя ни разу не сообщалось. Имя Ким Чен Ына также оставалось неизвестным до сентября 2010 года, когда он получил титул «Генерал Народной армии» как официальный преемник.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share