Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что для обеспечения суверенитета страны властям необходимо срочно принять активные меры, передает Toppress.kz со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.
Для последовательного обеспечения суверенитета и безопасности страны в соответствии со сложившейся ситуацией в области внешней политики, оборонной промышленности и вооруженных сил КНДР назрела необходимость принятия активных, наступательных мер, – сказал Ким Чен Ын.
Ранее сообщалось, что Северная Корея решила нарастить потенциал армии. Ким Чен Ын провел совещание военного комитета, на котором решили реорганизовать и перевооружить армию.
Замминистра иностранных дел КНДР Ри Тхэ Сон, курирующий отношения с США, заявил, что Пхеньян больше не верит в американскую риторику относительно стремления продолжать двусторонний диалог.











