• Последние

Кинолог перечислил источники опасности для собаки дома

2020/11/30 03:33

7 казахских традиций, о которых забывает молодёжь: что теряет современный Казахстан

2026/06/18 11:19

Миллионы скачиваний и читатели из 122 стран: КазНЭБ бьет рекорды популярности в Казахстане

2026/06/18 11:12

Дипломаты «ЦА – ЕС» выработали прагматичный подход по Афганистану в Алматы

2026/06/18 11:07

Мобильное приложение АО «QazaqGaz Aimaq» доступно в eGov Mobile

2026/06/18 10:43

Пятерых мальчиков жестоко избили подростки с кастетом в Астане

2026/06/18 10:28

Финансовый гороскоп на 18 июня: кому сегодня повезёт с деньгами, а кому лучше попридержать кошелёк

2026/06/18 09:47

Дело Азамата Капенова получило новое развитие: возникли вопросы к его гражданству

2026/06/18 09:39

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/11:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кинолог перечислил источники опасности для собаки дома

by Алина Алиева
2020/11/30 03:33
in Интересное, Общество
A A

Резидент Российской кинологической федерации Владимир Голубев перечислил источники опасности для собаки дома, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, опасными являются электрические провода, которые обычно грызут щенки.

Лучше всего решить проблему заранее и, не провоцируя четвероногого друга, убрать провода наверх, защитить их специальными муфтами или спрятать под плинтусы, — посоветовал эксперт.

Также источником повышенной опасности для собак являются балконы, открытые окна и форточки, отметил кинолог. По его словам, инстинкт охотника или же простое любопытство у собаки могут привести к трагическим последствиям, если оставить окно открытым.

Кроме того, Голубев посоветовал держать домашнюю аптечку в недоступном для собак месте. Он пояснил, что лекарственные препараты, содержащие наркотические компоненты, нестероидные противовоспалительные средства, антидепрессанты, обезболивающие препараты и анальгетики могут оказать серьезный вред питомцу, если он решит съесть. Также специалист порекомендовал спрятать всю бытовую химию, краски, клеи и сельскохозяйственные удобрения.

Также в списке опасных для собак предметов оказалось мусорное ведро.

Для вас мусорное ведро — источник бытовых отходов, а для собаки — кладезь интересных предметов и съедобных лакомств, —отметил кинолог.

Он рассказал, что хирургам часто приходится извлекать из кишечника собак то, что они нашли в мусорном ведре.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share