• Последние

Китайца казнили в Японии за убийство семьи с двумя детьми

2019/12/28 00:29

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Китайца казнили в Японии за убийство семьи с двумя детьми

2019/12/28 00:29
in В мире

Уроженца Китая, приговоренного к смертной казни за убийство семьи из четырех человек, казнили в Японии, передает Toppress.kz со ссылкой на The Japan Times.

Как отмечается, преступление было совершено в июне 2003 года. Тогда китаец Вей Вей (Wei Wei), который учился в Японии, вместе с двумя подельниками ограбил и убил семью в префектуре Фукуока: 41-летнего Синдзиро Мацумото (Shinjiro Matsumoto), его 40-летнюю жену Тику (Chika), а также их 11-летнего сына Каи (Kai) и восьмилетнюю дочь Хину (Hina).

Преступники похитили у потерпевших около 37 тысяч иен (почти 21 тысяча рублей) наличными. Тела убитых были обнаружены в тот же день в заливе Хаката: их руки были закованы в наручники, а к ногам были привязаны гантели.

Двоим сообщникам Вея удалось сбежать в Китай, однако там они были арестованы. Одного из них также приговорили к смертной казни, приговор был приведен в исполнение в 2005 году. Второму было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сам Вей был осужден в 2011 году. После этого он пытался добиться повторного судебного разбирательства по своему делу, однако сделать это ему не удалось.

Как пояснила министр юстиции Японии Масако Мори (Masako Mori), которая была назначена на эту должность в конце октября 2019 года, на данный момент власти страны рассматривают смертную казнь как неизбежную форму наказания за подобные «чрезвычайно жестокие и отвратительные преступления». При этом она признала, что применение данной меры наказания возможно только после тщательного изучения всех деталей дела.

Предыдущий смертный приговор был приведен в исполнение в Японии 2 августа 2019 года. Всего на данный момент в стране содержатся 111 заключенных, приговоренных к высшей мере наказания. В 2018 году число казненных в Японии достигло 15 человек, что стало рекордным показателем за последние 10 лет.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist