• Последние

Количество санитарного автотранспорта по Казахстану составляет 1 967 единиц — Алексей Цой

18.08.2020

Вышла по УДО и через полгода вновь совершила убийство

17.07.2026
Фото: Istock

Больше, чем просто лидер: Казахстан производит более 50% ВВП Центральной Азии

17.07.2026

Президент Казахстана назначил нового акима Атырауской области

17.07.2026
Фото: gov.kz

Северное Аральское море получит 1,2 млрд кубометров воды до конца года

17.07.2026

Мужчина убил собаку после нападения на свою супругу

17.07.2026

В Казахстане изменят правила авиаперевозок: домбра в салоне и штрафы за 10 дней

17.07.2026
Фото: Ulysmedia.kz

Главред Ulysmedia.kz Самал Ибраева получила престижную премию в Вашингтоне

17.07.2026

Казахстанцы Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Года волонтеров

16.07.2026

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/11:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Количество санитарного автотранспорта по Казахстану составляет 1 967 единиц — Алексей Цой

by Алина Алиева
2020/08/18 05:38
A A
Количество санитарного автотранспорта по Казахстану составляет 1 967 единиц. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает Toppress.kz.
"Главой государства поставлена задача по 100% обеспечению к 2022 году службы скорой медицинской помощи автомобилями и реанимобилями. На сегодняшний день количество имеющегося санитарного автотранспорта по Республике Казахстан составляет 1 967 единиц, из них:
— 1 326 (67,4%) — в городе, 
— 641 (32,6%) — в сельской местности.
Акиматы регионов в 2019 году в рамках средств местных бюджетов и ГЧП оснастили скорую службу на местах 256 современными автомобилями скорой медицинской помощи. Новый автотранспорт укомплектован медицинскими изделиями и комплектующими в соответствии с утверждёнными стандартами.
В рамках Дорожной карты по обновлению санитарного автотранспорта в Республике Казахстан, в 2020 году службу скорой медицинской помощи планируется оснастить 1 167 единицами санитарного автотранспорта отечественного производства через механизм финансового лизинга АО «БРК-Лизинг» из них:
— на 807 единиц заключены договора. Отмечу, что производство и поставка запланирована поэтапно с августа по ноябрь т.г.. При этом возмещение лизинговых платежей на 2020-2023 годы предусмотрены в республиканском бюджете через целевые трансферты. 
Что касается оставшихся 360 единиц, то поддержана бюджетная заявка министерства на 2021-2023 годы на возмещение лизинговых платежей на общую сумму 11,9 млрд. тенге. 
Таким образом, мы планируем выполнить поручение Главы государства уже к концу текущего года, а с 2021 года — предусматривать расходы на плановое обновление парка сантранспорта".
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.