• Последние

Комиссия «Жер аманаты» защитила права 3000 пайщиков по всей стране

31.01.2023

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/22:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Комиссия «Жер аманаты» защитила права 3000 пайщиков по всей стране

by Темирлан Жапаров
2023/01/31 18:18
A A

Председатель «AMANAT» Ерлан Кошанов провел совещание о текущей работе партии и подготовке к предстоящей электоральной кампании. В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата, активисты и руководство региональных филиалов, передает Toppress.kz.

Ерлан Кошанов заслушал партийцев и поставил ряд задач по подготовке к предстоящей электоральной кампании.

«К этим выборам «AMANAT» подходит максимально подготовленной. У нас большой опыт. Достаточно организационных и кадровых ресурсов. У партии есть свой электорат. Теперь необходимо все это грамотно использовать, мобилизовав общество вокруг созидательной повестки по развитию страны. Партия должна и дальше быть главной движущей силой проводимых государственных реформ», — отметил Председатель партии.

Исполнительный секретарь Елнур Бейсенбаев в своем докладе подчеркнул, что на сегодня ведется работа над списками кандидатов в Мажилис и маслихаты, а также подготовка к Съезду партии, который запланирован на 7 февраля в городе Астане.

Об итогах реализации предвыборной программы партии проинформировала депутат Фракции партии в Мажилисе VІI созыва Екатерина Смышляева.

«За два года треть задач, поставленных на 5 лет выполнены в полном объеме. Природным газом обеспечено 140 населенных пунктов, отремонтировано 8,4 тысячи километров местных дорог, реализовано больше 200 проектов в сфере питьевого водоснабжения. Создано 84 тысячи мест в дошкольных организациях, полностью автоматизирована очередь в них. В целом, из всех инициированных в Мажилисе законопроектов, 99% — это инициативы фракции партии «AMANAT»» — рассказала экс-мажилисмен.

Также в рамках исполнения предвыборных обещаний партии было построено 502 школы на более чем 200 тысяч ученических мест, модернизировано свыше 2-х тысяч школ в моногородах, райцентрах и селах. Свыше 20 тысяч студентов ВУЗов и колледжей получили места в общежитиях.

В свою очередь секретарь партии Эльдар Жумагазиев рассказал об текущих итогах по проекту «Ауыл аманаты». Он особо подчеркнул, что на его реализацию ориентированы все филиалы партии по всей стране.

«В рамках Предвыборной программы Президента запущен проект «Ауыл аманаты». Совместно с местными исполнительными органами определены 300 пилотных сельских округов во всех регионах. На текущий год в республиканском бюджете на эти цели выделено 52,4 млрд. тенге.», — рассказал Эльдар Жумагазиев.

Член партии, известный юрист Бакытжан Базарбек рассказал о деятельности комиссии «Жер аманаты».

«При содействии комиссии в собственность государства возвращено 3,2 млн. га земель сельскохозяйственного назначения. По инициативе комиссии Министерством сельского хозяйства совместно с другими госорганами разработана интерактивная карта возвращенных земель. Также в ходе работы комиссия защитила права около 3000 пайщиков по всей стране», — отметил он.

Правозащитник Абзал Куспан проинформировал участников совещания о партийном проекте «Құқықтық көмек», реализованном в качестве пилота в Атырауской области.

«В первую очередь мы консультировали население в сельской местности, поскольку при решении вопросов правового характера у горожан больше возможностей. Всего было принято более 100 человек в различных районах Атырауской области. Граждан волнуют вопросы неуплаты алиментов, приватизации жилья, трудовых споров», — сказал он.

Участники совещания были проинформированы о полученных результатах пилотного проекта «AMANAT SERVICE», запущенного на базе филиала партии в Атырауской области, а также о подготовке к предстоящему женского форуму, проводимому при поддержке «AMANAT».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.