• Последние

Коронавирус не проходит бесследно для переболевших — Кисикова

17.05.2020

В Казахстане усовершенствуют прогнозирование паводков и засух с помощью суперкомпьютера

21.10.2026

7 лет тюрьмы за TikTok: дальнобойщица получила срок за гибель 6 человек в Японии

21.10.2026
Technician is checking air conditioner. Air conditioning, HVAC service technician using gauges to check refrigerant and add refrigerant.

Узнали код от двери: мастера обокрали жительницу Алматы во время ремонта

21.10.2026

Маулен Ашимбаев: В основе реформ Главы государства – человек и его интересы

21.10.2026

В Мажилисе предложили инвентаризировать и отдать под переработку государственные ТМО

21.10.2026

«Мы допустили ошибки»: Франция задействует армию из-за массовых беспорядков

21.10.2026

Вкус без опьянения: учёные объяснили, как безалкогольные напитки влияют на мозг

21.10.2026
Фото: Greenhill Forge

Энтузиаст собрал холодильник на дровах⁠: как работает система

21.10.2026

Печенье с сюрпризом: в Астане накрыли наркошоп с «особыми» сладостями

21.10.2026

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды по Казахстану на 22–23 октября

21.10.2026
Фото: AFP

Грузовик врезался в туристический автобус: 13 погибших в Египте

21.10.2026
upset girl sitting in the corner of the room

Заразил ВИЧ и надругался над детьми: житель Павлодара получил пожизненный срок

21.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/21/15:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Коронавирус не проходит бесследно для переболевших — Кисикова

by Алина Алиева
2020/05/17 06:12
A A

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала, какие осложнения возникают у переболевших коронавирусом, передает Toppress.kz со ссылкой на ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

По словам Кисиковой, коронавирус не проходит бесследно для переболевших. Инфекция поражает не только легкие, но и почки, печень, сердце, также может поражать мозг. Кроме того, в легких появляются очаги в виде фиброза ткани

После любого воспалительного процесса в легких остаются очаги в виде фиброза ткани. Это может сказываться тем, что дыхательная система сама по себе уже не сможет выдерживать серьезные нагрузки. Функции легких ослабляются. Поэтому акцент в том, что бесследно заболевание коронавирусом не проходит, — рассказала глава управздрава Нур-Султана.

Кисикова отметила, что еще неизвестно, какие осложнения у переболевших могут возникнуть через год, два. Поэтому нельзя относиться к опасной инфекции пренебрежительно. 

Только вы сами, соблюдая жесткие санитарные нормы и требования, можете спасти свой организм от разрушения. Пока риски заболевания не спали, нужно носить маски, пользоваться антисептиками, — сказала руководитель столичного управления общественного здравоохранения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.