• Последние

Коррупционеры в рядах полиции были выявлены в Алматы, Актау и Шымкенте

23.04.2020
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина убил участкового в Арале: подозреваемый ранее привлекался им к ответственности

01.09.2026

На концерт Энрике Иглесиаса в Астане запустят шаттлы с четырех точек

01.09.2026

Новая архитектура качества: как тренинг-центры BuildEx от BI Group трансформируют строительную отрасль Казахстана

01.09.2026

Семиклассница с ножом и баллончиком атаковала учительницу перед линейкой в Канске

01.09.2026

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/7:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Коррупционеры в рядах полиции были выявлены в Алматы, Актау и Шымкенте

by Алина Алиева
2020/04/23 07:15
A A

Коррупционные преступления были выявлены среди сотрудников полиции Актау, Алматы и Шымкента, передает Toppress.kz. Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

1. Полицейских подозревают в покровительстве притону в Актау, в котором были лица с коронавирусной инфекцией, 

Принятыми мерами изолировано 87 человек.

 Сотрудники Департамента полиции, которые осуществляли покровительство иностранным гражданам, организовавшим на территории города Актау сеть притонов для занятия проституцией.

По его словам, несмотря на действие на территории области карантина, сотрудники полиции мер по пресечению противоправной деятельности притонов не предпринимали и продолжали покровительствовать ей.

Кроме того, полицейские скрывали известный им факт прямого контакта зараженного коронавирусной инфекцией с иностранными гражданами, занимающимися проституцией.

2. Сотрудник СОБР в Алматы вымогал у гражданки Китая 10 тысяч долларов. Под предлогом прекращения в отношении нее уголовного преследования.

3. В Шымкенте полицейские за взятки пропускали через блокпосты. Сумма взяток в двух разных случаях составляла 15 и 25 тыс. тенге.

По его словам, в период усиленного несения службы в связи с ЧП полицейский получил от представителя ТОО взятку в 25 тыс. тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Жангильдина и не привлечения к административной ответственности за нарушения режима ЧП.

Также, по информации Агентства, департаментом по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора управления полиции Каратауского района ДП города Шымкент.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.