• Последние

Космический корабль «Союз МС-17» возвращается на Землю

17.04.2021
Woman sitting strain unhappy In a dark room white and black

Мужчина избил жену на глазах у детей в Шымкенте и оформил на нее кредит

18.09.2026

«Муху» заставили торговать на бирже и водить авто: вирусные ролики заполнили интернет

18.09.2026

Публикация чужих фото в соцсетях: какие штрафы грозят в Казахстане

18.09.2026

В Китае начали продавать двухместный летающий аппарат в форме НЛО

18.09.2026
Мужчина с закрытой кобурой во дворе жилого дома — иллюстративное изображение

Конфликт со стрельбой произошёл во дворе жилого дома Астаны

18.09.2026

Факты против домыслов: что не так с аргументацией «экоактивистов», выступающих против проекта Almaty Superski

17.09.2026
Screenshot

Под одной луной»: в Казахстане отметили китайский Праздник середины осени

17.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 20 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

17.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 20 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

17.09.2026

Зеленые зоны возвращаются в Карагайлы: высажено 400 деревьев и кустарников

17.09.2026

Huawei представила новое поколение флагманских устройств на глобальной презентации «Chase the Wild» в Мюнхене

17.09.2026

Уважение и ответственность: основа культуры поведения

17.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/18/12:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Космический корабль «Союз МС-17» возвращается на Землю

by Алина Автор
2021/04/17 16:10
A A

Российский космический корабль «Союз МС-17» возвращается на Землю. Его экипаж в составе российских космонавтов Сергея Рыжикова, Сергея Кудь-Сверчкова и американки Кэтлин Рубинс работал на околоземной орбите в течение 184 суток, передает Toppress со ссылкой на «Роскосмос».

Прямую трансляцию происходящего можно увидеть на сайте госкорпорации.

 В 07:55:52 московского времени ожидается приземление спускаемого аппарата в 147 километрах юго-восточнее Жезказгана.

Как сообщает «Роскосмос», транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-17» находился в составе МКС с 14 октября 2020 года. Тогда впервые в мире к МКС пристыковался пилотируемый корабль, совершивший два витка вокруг Земли. Кроме того, был поставлен рекорд по полетам к Международной космической станции – общее время от запуска до стыковки «Союза» составило всего 3 часа и 3 минуты.

За время работы экипаж 64-й экспедиции провёл около полусотни экспериментов из разных областей науки по российской научной программе, а также выполнил несколько выходов в открытый космос по российской и американской программам, провёл перестыковки кораблей «Союз МС-17» и Crew Dragon. Кроме того, космонавты и астронавты поддерживали работоспособность МКС и проводили работы по её дооснащению оборудованием, доставленным российскими и иностранными грузовыми кораблями.

На околоземной орбите продолжает работу экипаж уже 65-й длительной экспедиции в составе космонавтов «Роскосмоса» Олега Новицкого и Петра Дуброва, астронавтов NASA Майкла Хопкинса, Виктора Гловера, Шеннон Уокер, Марка Ванде Хая  и представителя Японского космического агентства Соичи Ногучи.

По данным «Роскосмоса», на 22 апреля 2021 года с мыса Канаверал запланирован пуск ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon USCV-2, который доставит экипаж в составе Шейна Кимброу, Меган Макартур, Акихико Хосидэ и Тома Песке.

После приземления корабля к месту посадки выдвинутся поисково-эвакуационные машины с врачами и техническими специалистами. Российские космонавты отправятся в подмосковный Звёздный городок, а американка – в США.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.