• Последние

«Крепкая семья — сильное государство» — основатели Института развития семейных ценностей «Danalyq»

15.05.2021

Арман Кырыкбаев посетил мемориальный комплекс генерала Хон Бом До в Тэджоне

16.09.2026

Жанна Тулиндинова: саммит «Центральная Азия – Республика Корея» может придать сотрудничеству новое технологическое содержание

16.09.2026

«Час Прокурора»: более 500 школьников обсудили вопросы закона и безопасности

16.09.2026
Business performance checklist, Businessman using laptop online survey filling out check digital form task, business performance monitoring and evaluation. online survey question form. online exam.

Казахстанский стартап Mirai Tech занял второе место на международном конкурсе в США

16.09.2026

В Казахстане стартовал проект по внедрению искусственного интеллекта в малокомплектных школах

16.09.2026

Скандальный экс-священник Иаков Воронцов предстал перед судом за незаконный оборот наркотиков

16.09.2026
Фото: Instagram. kotoshef11

Из гаража — в фельдшеры: кот Беня стал талисманом скорой помощи Петропавловска

16.09.2026

Ценности, этика и будущее – Ерлан Карин озвучил ключевые приоритеты внутренней политики

16.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 19 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

16.09.2026

«Казахмыс» масштабно обновляет социально-бытовые условия на предприятиях

16.09.2026

В Павлодарской области обновили шесть ключевых участков теплосетей

16.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/17/8:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Крепкая семья — сильное государство» — основатели Института развития семейных ценностей «Danalyq»

by Алина Алиева
2021/05/15 11:33
A A

Сегодня в Казахстане отмечается относительно новый, но не менее значимый праздник — Международный День семьи. Учреждение этого праздника далеко не случайность, ведь в современном обществе семейные ценности играют далеко не последнюю роль, поскольку основные приоритеты и воспитание человека закладываются именно в семье. Как говорили наши предки: «Отан отбасынан басталады», что в переводе с казахского означает: «Родина начинается с семейного очага». Осознавая это, столичные предприниматели и многодетные родители с активной жизненной позицией Дулат и Дана Абильдины основали Институт развития семейных ценностей «Danalyq». В рамках деятельности данного Института лидеры общественного мнения, блогеры, психологи, эксперты, журналисты, а также представители бизнес-сообщества определяют основные проблемы института семьи и пути их решения. Кроме того, на общественных началах Институт помогает семьям воссоединиться, а также воспитывает в молодом поколении осознанное отношение к созданию семьи. Подробнее о деятельности организации и ее особенностях корреспонденту Toppress.kz рассказала основатели проекта.

Надо всегда помнить, что семья — это не только важнейшая группа, которая сопровождает весь жизненный цикл человека, но также и основа стабильного и устойчивого развития самого общества и условие благополучия государства. Поэтому, изучая проблемы нашего общества, мы пришли к основной концепции нашего института — это здоровая семья, здоровая экономика, здоровая нация. К основным целям Института Развития Семейных Ценностей DANALYQ можно отнести подготовку молодых людей к осознанному созданию семьи, пропаганду ценности семьи в современном обществе, культуры и нравственности отношений между юношами и девушками, половое воспитание, профилактика подростковой (нежелательной) беременности и ранних абортов. Таким образом, нами были созданы 12 школ, где проводятся соответствующие занятия и мероприятия. Данные школы способствуют усилению и развитию семейных ценностей в нашей стране, — сказала Дана Абильдина.

По ее словам, сегодня их команда работает над интеграцией в систему среднего (старшие классы, колледжи, профессиональные училища) и высшего образования обучающих программ, направленных на просвещение молодых людей в области вопросов высоконравственных отношений, планированию и созданию семьи.

Еще одним социально-важных инструментом в работе нашей организации является программа «Дом семейного счастья». Она направлена на профилактику разводов и разрыва семейных отношений. Мы помогаем семьям, переживающим развод или находящимся на грани развода, сохранить добропорядочные отношения, любовь и психологическую безопасность детей. По возможности наши специалисты стараются восстановить любовь и семейные отношения. С этой целью перед нами стояла задача создать центры реабилитации для семей, находящихся в кризисной ситуации. С октября 2019 до марта 2020 года мы провели более 100 оффлайн мероприятий, а обучение прошли 3500 человек. Мы увидели, что важность сохранения и развития семейных ценностей — это тема, которая интересна и необходима каждому в век стремительных изменений и глобализации, — добавил сооснователь Института Дулат Абильдин.

По его мнению, Институт Развития Семейных Ценностей DANALYQ обладает  всеми необходимыми навыками, знаниями и опытом для успешной реализации на профессиональном уровне проектов и инициатив, направленных на укрепление и развитие традиционных семейных ценностей и на повышение статуса и престижа семьи в современном обществе.

И мы непременно будем продолжать работу в этом направлении на благо нашей Родины, — заключила чета Абильдиных.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.