• Последние
Фото: социальные сети

Кровь у древних пирамид в Мексике стрельба унесла жизнь туристки

21.04.2026

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/5:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кровь у древних пирамид в Мексике стрельба унесла жизнь туристки

Гражданка Канады погибла в результате стрельбы на территории древнего комплекса Теотиуакан недалеко от Мехико.

by Saida Nygmet
2026/04/21 10:47
A A

Гражданка Канады погибла в результате стрельбы на территории древнего комплекса Теотиуакан недалеко от Мехико. Нападавший после атаки покончил с собой. Это место считается одной из самых популярных туристических локаций страны, передает Toppress со ссылкой на BBC.

Фото: BBC

Инцидент произошёл в археологической зоне, расположенной примерно в часе езды от столицы Мексики. По данным властей, жертвой стала 32-летняя канадка, ещё несколько человек получили ранения.

По словам очевидцев, вооружённый мужчина открыл огонь с вершины одной из пирамид, предположительно Пирамиды Луны. После нападения он свёл счёты с жизнью.

Свидетели описывают происходящее как хаос: началась паника, люди в страхе пытались покинуть территорию. «Выстрелы становились всё громче, все начали бежать», — рассказала британская пара.

По их словам, организованной эвакуации не было, а посетители продолжали заходить на территорию даже после начала стрельбы.

Полиция обнаружила на месте огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы. Личность стрелка и его мотивы пока не установлены.

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выразила соболезнования и заявила, что находится на связи с канадской стороной.

Теотиуакан — древний город, существовавший ещё до ацтеков. Его пирамиды входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и ежегодно привлекают миллионы туристов.

Фото: социальные сети

Трагедия произошла на фоне подготовки страны к чемпионату мира по футболу 2026 года, во время которого ожидается большой приток иностранных гостей. Власти ранее заявляли об усилении мер безопасности и планируют задействовать около 100 тысяч сотрудников для защиты туристов.

Фото: сгенерировано ии

При этом стрельба, по предварительным данным, не связана с деятельностью наркокартелей, несмотря на сохраняющуюся напряжённую ситуацию с насилием в стране.

Рекомендуем также

В мире

В Фучжоу обсудили будущее медиасотрудничества «Пояса и пути»

04.11.2026
В мире

Девять человек погибли при крушении бизнес-джета во Флориде

02.11.2026
В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.