• Последние

Крупная партия вейпов на полмиллиарда тенге задержана на границе Казахстана

07.07.2026

Алаколь — новый центр внутреннего туризма: в этом году озеро примет 2 миллиона туристов

07.07.2026

Казахстан впервые примет сразу 7 чемпионатов мира за два года

07.07.2026

Громкое покушение со взрывом в Монако закончилось убийством: подробности дела

07.07.2026

Впервые в Центральной Азии Euronews запускает вещание на казахском языке

07.07.2026

Мужчина зарезал отчима из-за семейной ссоры в Алматы

07.07.2026

Компания Казахмыс выделила миллиарды тенге на модернизацию своих предприятий

07.07.2026

Шесть человек пострадали в крупном ДТП на трассе в Атырауской области

07.07.2026

Ряд должностных лиц могут быть переназначены или переизбраны – Конституционный Суд

07.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Что можно и нельзя делать с государственным флагом по новым правилам Казахстана

07.07.2026

ФИФА впервые в истории ЧМ отменила дисквалификацию после красной карточки

07.07.2026

Спутниковый интернет на борту самолетов планируют запустить в Казахстане

07.07.2026
Кадры из видео

Семья четыре года тайно удерживала 16 детей в запертой комнате

07.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/07/17:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Крупная партия вейпов на полмиллиарда тенге задержана на границе Казахстана

by Адиль Калиев
2026/07/07 16:37
A A

Пограничники пресекли попытку незаконного ввоза электронных сигарет на территорию страны. Инцидент произошел двадцать девятого июня на автомобильном пункте пропуска Кайрак в Костанайской области. Сотрудники Пограничной службы Комитета национальной безопасности тщательно проверили грузовой автотранспорт, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы РК.

В ходе осмотра прицепа среди обычных товаров они обнаружили скрытый запрещенный груз. Это оказалась очередная крупная партия вейпов, которую пытались тайно провезти через государственную границу.

Всего пограничники изъяли 27 624 штуки электронных систем потребления. По предварительным оценкам специалистов общая стоимость этой контрабанды составляет около 500 000 000 тенге. Все собранные материалы по данному факту силовики уже передали по подследственности в компетентные органы. Специалисты примут официальное процессуальное решение в отношении нарушителей в ближайшее время.

Представители ведомства напоминают гражданам об изменении законодательства страны.

Сейчас в Казахстане официально действует полный запрет на ввоз и производство любых некурительных табачных изделий. Под этот строгий запрет также попадают все электронные системы потребления, ароматизаторы и специальные жидкости для них.

За нарушение данных правил предусмотрена серьезная ответственность.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.