• Последние

«Кселл» окажет помощь казахстанцам, пострадавшим от паводков

30.03.2024

Крупнейший мировой контейнерный перевозчик MSC Group выходит на рынок Казахстана

23.09.2026
Screenshot

Сырымбек Тау: біз ешқашан тарихи сәттерді ұмытпауымыз керек

23.09.2026

«Каспий — море дружбы»: в Актау состоится международный фестиваль

23.09.2026

Комитет административной полиции МВД обратился к детям и родителям: одно решение может сохранить жизнь

23.09.2026
Screenshot

«Большая стройка»: 33,5 млрд теңге выделено на строительство перинатального центра и второй ВПП аэропорта в Шымкенте

23.09.2026
кадр из видео

Автомобиль съехал в Есиль: спасатели извлекли машину из реки в Астане

23.09.2026
Скриншот из видео

«Большая стройка» в Петропавловске: как изменился город после масштабной модернизации

23.09.2026

Google представила альтернативу MacBook — ноутбуки с Android

23.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и похолодание: погода в Казахстане 24 сентября

23.09.2026

Депутат потребовал оценить последствия налоговой реформы из-за закрытия 200 тысяч МСБ

23.09.2026

Спортсменка ЦСКА Асем Орынбай завоевала медали Азиатских игр в Японии

23.09.2026

Allur объединяет промышленность и университеты Казахстана и Кореи для подготовки нового поколения инженеров

23.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/23/21:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Кселл» окажет помощь казахстанцам, пострадавшим от паводков

by Алина Автор
2024/03/30 17:10
A A

Крупнейший мобильный оператор Казахстана снова спешит казахстацам, оказавшимся в сложной ситуации. В «Кселл» приняли решение поддержать жителей регионов, пострадавших от наводнения, предоставив бесплатную связь и интернет, передает Toppress.

К слову, это уже не первая подобная инициатива и проявление социальной ответственности оператора. Похожую помощь компания уже оказывала казахстанцам в период январских событий 2022 года и пожаров в Костанайской области в сентябре того же года.

На 10 гигабайт интернет-трафика, 50 минут звонков на сети любых операторов, а также 50 бесплатных SMS могут рассчитывать жители городов и населенных пунктов сразу пяти регионов республики, где сегодня наблюдаются наводнения. В частности, это Кокшетау в Акмолинской области, Абайский район в одноименной области, весь Западно-Казахстанский регион, Айтекебийский, ⁠Хобдинский,⁠Уилский, ⁠Мугалжарский и Темирский районы Актюбинской области, а также сам город Актобе, а также Аркалык, Амангельдинский и Джангельдинский районы Костанайской области.

Отметим, что это не первый и очевидно, не последний подобный шаг крупнейшего мобильного оператора. Так, например, в 2022 году в период трагических январских событий «Кселл» также предпринял ряд мер поддержки казахстанцев, оказавшихся в трудной ситуации. А в сентябре того же года во время пожаров в Костанайской области компания предоставила бесплатные звонки и интернет-трафик более 220 тысячам жителей региона. Тогда костанайцы получили SMS-сообщения со словами: «жители Костанайской области, в это трудное время, мы всей страной хотим поддержать вас и пожелать моральной стойкости. Берегите себя и верьте в наилучшее будущее».

Напомним, на этой неделе из-за паводка в ряде населенных пунктов Западно-Казахстанской и Абайской областей был объявлен режим ЧС, а в Костанайском и Актюбинском регионах была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.