• Последние

Кто прошел в Верховную раду Украины

22.07.2019

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026

Токаев призвал казахстанцев принять участие в первых выборах в Курултай

21.08.2026

Мозаика общего выбора: молодежь области Абай напомнила о выборах в Курултай

21.08.2026

Прокуратура предупредила о запрете агитации перед выборами в Курултай

21.08.2026

Казахстан укрепляет позиции в мировых образовательных рейтингах

21.08.2026

Каждый второй тенге крупных закупок приходится на казахстанскую продукцию – Эльдар Гумаров

21.08.2026

Аида Балаева ознакомилась с обновленной музейной изостудией «АРТ-Лаборатория» Национального музея искусств РК имени А.Кастеева

21.08.2026

«До Алматы рукой подать»: Мендыбай ага добрался до Алматинской области

21.08.2026

В области Ұлытау в рамках проекта «Читающая нация» планируется охватить 20% населения

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/22/13:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кто прошел в Верховную раду Украины

by Toppress.kz
2019/07/22 11:23
A A

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Татьяна Слипачук в ходе пресс-конференции сообщила о том, что внеочередные выборы в Верховную раду признаны состоявшимися, передает Toppress.kz со ссылкой на РБК.

Добро пожаловать в новую реальность: парламентские выборы состоялись, — сказала она.

При этом Слипачук добавила, что обстоятельств и событий, которые могли бы поставить под сомнение итоги выборов, нет.

Внеочередные выборы прошли на Украине в воскресенье, 21 июля. После обработки 50,01 процента протоколов лидирует партия президента страны Владимира Зеленского "Слуга народа". По партийным спискам она получает 42,45 процента голосов избирателей. За ней следует "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 12,88 процента, на третьем месте расположилась партия "Европейская солидарность" бывшего президента Украины Петра Порошенко — 8,64 процента. Помимо этого в Верховную раду проходят партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" (8,01 процента) и партия "Голос" фронтмена группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука (6,38 процента).

По данным ЦИК, к настоящему моменту партия Владимира Зеленского лидирует как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Таким образом, "Слуга народа" может сформировать однопартийное большинство и впервые в истории Украины единолично создать правительство. Для этого партия Зеленского должна получить более 226 мест.

При этом по результатам голосования на зарубежных участках партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" обошла партию Владимира Зеленского "Слуга народа". "Европейская солидарность" набрала 29,55%, "Слуга народа" — 28,13 процента.

Официальные результаты выборов должны быть обнародованы ЦИК до 5 августа включительно.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.