• Последние

КУИС РК поделился опытом борьбы с преступностью на международной конференции

22.04.2021

Жеребьевка в ЦИК: в каком порядке партии будут представлены в бюллетене?

23.07.2026

ЦИК: Предвыборная агитация начинается сегодня после 18:00 и завершится 22 августа в 0:00

23.07.2026

Международные инвесторы оценивают Казахстан как предсказуемую и устойчивую юрисдикцию

23.07.2026

Сельская медицина: опыт молодого врача из Костанайской области

23.07.2026

Искусственный интеллект едва не стоил жизни жителю США

23.07.2026

Мужчину доставили в наркоцентр на руках в Атырау

23.07.2026

Замечание на дороге закончилось похищением в Актобе

23.07.2026

Казахстанец пережил клиническую смерть, подавившись сыром

23.07.2026

Более 112 тонн горючего пытались незаконно вывезти из Казахстана

23.07.2026

Старт агитации: начинается главный этап выборов в Курултай

23.07.2026

В Астане загорелась квартира в 18-этажном доме

23.07.2026

Изнасилование на пляже Иссык-Куле: девушка заявила о попытках замять дело

23.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/23:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

КУИС РК поделился опытом борьбы с преступностью на международной конференции

by Toppress.kz
2021/04/22 20:32
A A

Сегодня, 22 апреля 2021 года, в г. Нур-Султан при организации Комитетом уголовно-исполнительной системы совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева и Управлением ООН по наркотикам и преступности в Казахстане состоялась международная конференция на тему «Уголовная политикав системе противодействия экстремизму и терроризму в Республике Казахстан», передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Проблемы, связанные с экстремизмом и терроризмом, являются актуальными не только для Казахстана, но и для всего мира в целом.
Это вызвано большим потоком лиц, связанных с террористическими группами, которые возвращаются в страны своего происхождения или переезжают
в другие государства.

Следует отметить, что Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК и Управление ООН по наркотикам и преступности реализует
совместную «Программу по работе с осужденными
за участие в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранных государств» при финансовой поддержке Контртеррористического Бюро Государственного департамента США. Данная Программа направлена
на содействие в организации работы с иностранными боевиками-террористами, возвращенными с территорий вооружённых конфликтов и снижения угроз распространения экстремисткой идеологии для пропаганды терроризма
в пенитенциарных учреждениях.

На мероприятии были рассмотрены и обсуждены вопросы противодействия экстремизму и терроризму, актуальные проблемы и принимаемые комплексные меры профилактики в Республике Казахстан, в том числе с точки зрения международного опыта. В свою очередь, Комитет УИС МВД РК поделился своим опытом по повышению эффективности реабилитации осужденных за преступления экстремистской и террористической направленности, отбывающих наказаниев учреждениях пенитенциарной системы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.