• Последние

Кукольный театр для детей организовали сотрудники УИС в Павлодаре

30.04.2021

В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах

18.08.2026

Для чтения избирательных бюллетеней на всех участках доступны трафареты со шрифтом Брайля

18.08.2026

Миссия СНГ отметила доступность информации о выборах в Курултай

18.08.2026

В Казахстане расширяется сеть современных объектов придорожного сервиса

18.08.2026

Участников чемпионата мира по борьбе от Казахстана определит Тренерский совет

18.08.2026

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026

Дело Тупака спустя 30 лет: обвинение заявило, что подозреваемый спланировал убийство

18.08.2026

Жара и поломки не остановили «Құрылтайға жол»: команда преодолела еще 250 километров

18.08.2026

ЦИК: число аккредитованных наблюдателей свидетельствует о высоком международном интересе к выборам в Курултай

18.08.2026

Как будет организовано голосование и подведение итогов выборов: рассказали в ЦИК

18.08.2026
default

Jetour T2 объединяет: как в Казахстане развивается сообщество владельцев

18.08.2026

Охранник избил посетителя в Шымкенте, но уголовное дело прекратили

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/19:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кукольный театр для детей организовали сотрудники УИС в Павлодаре

by Toppress.kz
2021/04/30 13:09
A A

Сотрудники следственного изолятора города Павлодар организовали для юных воспитанников детской деревни семейного типа онлайн-представление двух русских народных сказок: «Колобок» и «Битый не битого везет». Ребятишки внимательно следили за сюжетом, сопереживали Волку и Колобку, смеялись и громко аплодировали, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Павлодарской области.

Целью данного мероприятия является создание условий для самореализации детей, включение их в общественную, культурную, духовную жизнь, целенаправленное формирование личности.

— Для нас важно чтобы это мероприятие прошло в стенах детской деревни семейного типа, так как здесь находятся дети-сироты, лишенные родительского попечения. Театр является одним из самых доступных видов искусства, он способствует повышению общей культуры ребенка и формированию правильного поведения в современном мире. Желание принять участие в постановке изъявили четверо осужденных, все они будут поощрены правами начальника учреждения, — поделился заместитель начальника учреждения, Берик Рахимов.

— В детской деревне сейчас воспитываются 70 детей, в возрасте от 4 до 18 лет. Мы благодарны сотрудникам учреждения АП-162/1, а также осужденным, интересно сыгравшим свои роли. Так как наша область сейчас в красной зоне, онлайн-театр был оптимальным вариантом для развлечения наших деток. Несмотря на то, что они лишены родительской ласки, мы стараемся максимально привлекать их к подобным мероприятиям, —  сказала директор детской деревни семейного типа, Гульбагда Каримова.

К слову, это не первая акция сотрудничества с детской деревней, в прошлом году осужденные изготовили для малышей качели и статую львенка. В конце мероприятия дети громко сказали «Спасибо!!!», это и есть лучшая награда для выступающих.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.