В своем Послании, Глава государства особенно отметил дальнейшее развитие энергетической составляющей страны, передает Toppress.kz.
Президент напомнил, что в настоящее время начато строительство первой в Казахстане АЭС.
По мнению Главы государства, строительство одной АЭС недостаточно для страны.
– Нам следует приступить к планированию второй и третьей АЭС, – подчеркнул Глава государства.
Президент напомнил, что во время недавнего посещения Китайской народной республики, он провел переговоры с представителями CNNC, результатом которых стала договоренность о строительстве второй АЭС.












