• Последние

Курс тенге еще вырастет

07.08.2018

ЮНЕСКО рассмотрит заявку Казахстана на включение скальных мечетей Мангистау в Список всемирного наследия

20.07.2026

Мировые звезды PUBG впервые приедут в Казахстан

20.07.2026

ЦИК зарегистрировала партийный список партии зелёных «Байтақ» на выборы в Курултай

20.07.2026

20 лет истории: чем сегодня удивляет Национальный архив Казахстана

20.07.2026

Кондиционер на колёсах: в Японии создали «холодильник для людей» от экстремальной жары

20.07.2026

Телевидение и радио перестанут работать по всему Казахстану

20.07.2026

ЦИК зарегистрировала партийный список Народной партии Казахстана на выборы в Курултай

20.07.2026
Фото: Astana.gofuture

В Астане пройдет международный турнир по фиджитал-футболу с призовым фондом в $625 000

20.07.2026
сгенерировано ии

Женский вагон запустят в поезде Тальго «Нурлы жол – Орал»

20.07.2026
сгенерировано ии

Шесть человек погибли в колодце на ферме в Павлодарской области

20.07.2026

В чем причина аномально жаркого периода по всему миру?

20.07.2026

В СКО направят около 45 млрд тенге на обновление коммунальных сетей

20.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/21/3:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Курс тенге еще вырастет

by Toppress.kz
2018/08/07 01:42
A A

Тенге укрепился на 0,96 к доллару по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже в понедельник, сообщает Sputnik Казахстан.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 348,80 тенге за доллар. Аналитик ГК Forex Club Иван Марчена считает, что тенге еще может немного укрепиться к доллару в рамках коррекции.

«Тенге в ближайшей перспективе может прибавить по отношению к американской валюте еще 0,7−1 тенге в рамках наметившегося коррекционного укрепления, последовавшего за достаточно продолжительным периодом ослабления казахстанской валюты против доллара», — комментирует эксперт.

Курс тенге укрепляется несмотря на снижение мировых цен на нефть. На «черное золото» в свою очередь повлияли сообщения об ухудшении торговых отношений между США и Китаем.

В минувшую пятницу был обнародован список товаров из США, на которые Китай готов ввести повышенную импортную пошлину. В частности, страна готова ввести ввозную пошлину в размере 25% на импорт американского природного газа в ответ на меры, подготовленные против его товаров в США.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.