• Последние

Лесные пожары в Австралии: объявлено чрезвычайное положение

09.12.2019

Аграрии Карагандинского региона получили господдержку на 104 млрд тенге за последние 5 лет

24.08.2026

Открытость избирательного процесса: позитивные оценки миссии БДИПЧ ОБСЕ

24.08.2026

Аквапарк «Осьминог» готовится принять костанайцев

24.08.2026

Медведь растерзал 58-летнего мужчину в ВКО

24.08.2026

47,7% населения Казахстана занимаются физическими упражнениями и спортом

24.08.2026

Токаев: «Казахстан — страна с одаренной молодежью, которая демонстрирует высокие результаты во всех сферах»

24.08.2026

Президент Казахстана подписал указы о четырех кадровых назначениях

24.08.2026

Алматы глазами художников: Efes Art Space запустил городской маршрут Sayran

24.08.2026

Девочка погибла от поедающей мозг амёбы после купания в озере США

24.08.2026

Louis Vuitton и Singer создали два уникальных авто в единственном экземпляре

24.08.2026

Полиция обратилась к водителям перед началом учебного года в Казахстане

24.08.2026

Отца задержали по подозрению в сексуальном насилии над дочерью в ВКО

24.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/18:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Лесные пожары в Австралии: объявлено чрезвычайное положение

by Toppress.kz
2019/12/09 14:13
A A

В Австралии в самом густонаселенном штате Новый Южный Уэльс объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров, передает Toppress.kz со ссылкой на ABC-news.

Министр по чрезвычайным ситуациям штата Дэвид Эллиотт заявил, что жители столкнулись с тем, что "может быть самой опасной неделей лесного пожара, которую когда-либо видела эта страна".

Пожары на северо-востоке штата за несколько дней унесли жизни трех человек, разрушили более 150 домов и более 1 миллиона гектаров лесов и сельскохозяйственных угодий.

По словам комиссара скорой помощи Доминика Моргана, врачи и медработники лечили более 100 человек от травм, связанных с пожаром, в том числе 20 пожарных. Органы здравоохранения призвали жителей не выходить на улицу.

Прогнозируется, что во вторник, 10 декабря, пожарная обстановка в Новом Южном Уэльсе будет хуже, чем в пятницу.

Правительство штата объявило, что более 600 школ и колледжей будут закрыты во вторник из-за риска пожара. Австралийские военнослужащие вышли на подмогу 1500 пожарным, которые пытаются справиться с огнем.

Напомним, что ранее Сидней затянуло дымом из-за масштабного лесного пожара. Огонь бушевал на 150 гектарах леса. Медики предупредили жителей Сиднея о серьезной опасности из-за высокой температуры и гари в воздухе.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.