• Последние

Лишившаяся глаза девочка в Кызылординской области может полностью ослепнуть

2019/08/12 10:34
Screenshot

Стрельба в Монреале: полиция проводит спецоперацию в районе еврейского квартала

2026/06/22 22:41

Рейтинг акимов: май 2026 года

2026/06/22 20:41

Во всех регионах Казахстана созданы филиалы партии «Әділет»

2026/06/22 16:35

ИИ вместо таролога: почему молодое поколение доверяет нейросетям

2026/06/22 16:24

От энергетики до искусственного интеллекта: Токаев о будущем партнерства Казахстана и ЕС

2026/06/22 15:29

Спортивный кошмар: 10 человек ударило молнией на фестивале в Германии

2026/06/22 14:00

Пять человек погибли в массовом ДТП в Акмолинской области

2026/06/22 14:00

Жұма намазына дайындық: ғұсл ережесі және мешітке қай уақытта бару керек

2026/06/22 13:07

ОПГ вымогала деньги с дальнобойщиков в Туркестанской области

2026/06/22 12:04

«Казахмыс» внедряет культуру безопасности: сотрудников обучают оценке рисков

2026/06/22 11:55

Казахстанские боксёрши завоевали «золото» этапа Кубка мира

2026/06/22 11:38

Энн Хэтэуэй поделилась новостью о третьей беременности

2026/06/22 11:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/23/3:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Лишившаяся глаза девочка в Кызылординской области может полностью ослепнуть

by Toppress.kz
2019/08/12 10:34
in ЧП
A A

В Кызылординской области девочка семи лет ослепла на один глаз, после того как в нее случайно попал камень, брошенный соседским ребенком во время игры, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

На данный момент существует угроза полной потери зрения. Об этом на своей странице в Facebook рассказала тетя малышки Йоханна Акбергенова. По ее словам, девочка приехала отдыхать к бабушке в поселок Акай, что недалеко от Байконура. Трагедия произошла 1 августа около восьми часов вечера. 

Сегодня я узнала страшное: моя племянница (2-й класс) 10 дней пролежала в реанимации. Мальчики 5-6 лет играли на крышах домов и сараев, кидая друг в друга камни. Моя племянница в это время проходила рядом, и один камень, отлетев, попал ей в глаз. Камень рассек глаз девочки, она тут же разразилась рыданиями и воплями, – пишет Йоханна Акбергенова. 

Женщина утверждает, что скорая помощь приехала в поселок около девяти часов вечера. Ребенка отвезли в Байконур.  

Однако специалистов не оказалось в городе вообще, и родители повезли своим ходом кричащую от боли девочку в Кызылорду. От Байконура до Кызылорды на машине около 4-6 часов. Пока ходили в госпиталь Байконура, пока искали машину, доехали до Кызылординской больницы (…), время было утреннее. С момента повреждения глаза прошло больше девяти часов. Повреждение глаза моей племянницы было столь серьезно, что (…) глаз вытек. Мне сообщили, что врачи в Кызылорде не хотели брать ребенка на экстренную операцию. То у ребенка прописки нет в Кызылорде (ребенок и родители граждане Казахстана), то нужно родителям добиться квоты на операцию, то еще что-то. В итоге операцию сделали только спустя сутки. Врачи до сих пор опасаются, что повреждение может лишить семилетнего ребенка и второго глаза. Есть вероятность и летального исхода, поскольку глаз – это орган, очень близко находящийся к головному мозгу. Что точно известно на данный момент, так это то, что если девочка выживет, то до конца жизни у нее будут постоянные сильные головные боли, – рассказывает тетя девочки. 

По мнению автора поста, девочке могли спасти зрение, но в городе не оказалось квалифицированных специалистов. Йоханна Акбергенова также пишет, что родители хотят отвезти пострадавшую девочку в Оренбург, но врачи говорят, что ее нельзя транспортировать.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share