• Последние

Louis Vuitton подвергся критике за продажу бесполезной маски за сотни долларов

15.09.2020

В Казахстане обсудили конституционные гарантии семейной политики и гендерной справедливости

29.07.2026

В Астане стартовали «Игры будущего – 2026»

29.07.2026

Токаев открыл «Игры будущего – 2026» в Астане и назвал их «золотым мостом» дружбы между странами

29.07.2026

Сохранить для будущих поколений – по поручению Президента на озере Көбейтұз ввели строгий экологический контроль

29.07.2026

Исторический вокзал Сексеул модернизировали в Кызылординской области

29.07.2026

В Астане стартуют «Игры будущего – 2026»: на открытие прибудут лидеры стран Центральной Азии

29.07.2026

Учёные выяснили как мат начальства влияет на сотрудников

29.07.2026

Умер известный французский диджей Kavinsky

29.07.2026
сгенерировано ии

У подростка остановилось сердце из-за аномальной жары в Костанайском интернате

29.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Большинство казахстанцев поддерживают «Закон и Порядок» и акцию «Таза Қазақстан» — соцопрос

29.07.2026

Музыка, свет и сотни дронов: чем запомнился ӘDILET OPEN AIR в Атырау

29.07.2026

Wildberries готов скупить все складские помещения в Казахстане?

29.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/6:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Louis Vuitton подвергся критике за продажу бесполезной маски за сотни долларов

by Toppress.kz
2020/09/15 14:13
A A

Французский модный дом Louis Vuitton анонсировал выход нового дорогостоящего аксессуара, в результате чего подвергся критике в сети, передает Toppress.kz со ссылкой на Daily Mail.

Речь идет о защитной маске для лица LV Shield, которая выполнена в форме козырька. Он крепится на эластичный ремешок с монограммой бренда, украшенный по бокам золотыми деталями. Известно, что под прямыми солнечными лучами защитный экран меняет цвет с прозрачного на темный. При желании аксессуар можно носить как кепку. Изделие поступит в продажу 30 октября в ряд бутиков Louis Vuitton по всему миру, а его стоимость составит 960 долларов.

Пользователей Twitter смутила дороговизна и бесполезность описанной маски, и они обругали модный дом в социальных сетях. 

Я не знаю, насколько нужно быть богатым или глупым, чтобы отдать сотни долларов за щит LV. В случае крайней необходимости я дождусь подделки за пять долларов, — высказался один.

Я уверен, что Louis Vuitton сделали бы "роскошные" спасательные жилеты для "Титаника", будь у них такая возможность. Вымогательство и грабеж средь бела дня, — написал другой. Для чего Louis Vuitton (или любая другая компания) выпускает защитные маски за 960 долларов, если они даже не защищают от COVID-19? — высказался третий.

По информации издания, в центрах по контролю и профилактике заболеваний (The Centers for Disease Control and Prevention) рекомендуют не заменять обычные медицинские маски на подобные защитные экраны, поскольку последние не способны предотвратить распространение вирусов.

В апреле популярный интернет-магазин Farfetch осудили за продажу масок от коронавируса. Речь идет о масках бренда Off-White, цена которых варьируется от 500 до 1000 долларов. Покупатели массово пожаловались на дороговизну аксессуара в соцсетях.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.