Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Д. Рогозиным, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК.
Стороны обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского сотрудничества в космической сфере, в том числе дальнейшее развитие космодрома «Байконур» и взаимодействие в области дистанционного зондирования Земли. Особое внимание уделено проекту по созданию совместного космического ракетного комплекса «Байтерек» («Назарбаевский старт») и трехстороннему, совместно с ОАЭ, проекту модернизации «Гагаринского старта».
Во встрече принял участие исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Б. Мусин.











