13 августа в мужской исправительной колонии в Актау, при досмотре посылок обнаружена марихуана в одноразовых чайных пакетиках, передает Toppress со ссылкой на портал "Ак Жайык".
Посылка прислана из города Актау. Видимо, отправители вскрыли пакетики, вместо чая положили марихуану и обратно аккуратно заклеили. Как установлено, марихуана адресована осужденным гражданам А.Ж и В.Г. Сотрудниками учреждения была вызвана следственно-оперативная группа Департамента полиции Атырауской области, вещественные доказательства направлены на экспертизу, – сообщил начальник воспитательного отдела колонии Ернур Мусаев.
После заключения экпертизы будет начато досудебное расследование.











