• Последние
Илон Маск. Фото: John Raoux / AP

Маск заявил, что Apple недостаточно умна для создания собственного ИИ

11.06.2024

Юный шахматист из Казахстана завоевал третий титул чемпиона мира в Испании

23.10.2026

В канун Дня Республики Президент наградил граждан, внесших личный вклад в развитие страны

23.10.2026
Judges gavel in court room legal trial and law background

Договоры без обязательной проверки – что выяснилось в суде по делу Бокаева

22.10.2026
Фото: instagram.com/dinarasatzhan

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026

Какие итоги семи лет попали на праздничные билборды

22.10.2026

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

22.10.2026
Кадр из видео

Хлопок газа произошел в элитном ЖК Алматы: пострадали двое детей

22.10.2026

В Астане обсудили исторические основы казахстанской государственности

22.10.2026

BAIC Х7: Практичный комфорт в реальной жизни

22.10.2026

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/23/10:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Маск заявил, что Apple недостаточно умна для создания собственного ИИ

Американская корпорация Apple оказалась недостаточно умной для того, чтобы разработать собственную технологию искусственного интеллекта (ИИ) и гарантировать защиту безопасности пользовательских данных, передаваемых компании OpenAI, в партнерстве с которой был разработан новый ИИ…

by Темирлан Жапаров
2024/06/11 09:18
A A

Американская корпорация Apple оказалась недостаточно умной для того, чтобы разработать собственную технологию искусственного интеллекта (ИИ) и гарантировать защиту безопасности пользовательских данных, передаваемых компании OpenAI, в партнерстве с которой был разработан новый ИИ Apple Intelligence, заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в соцсети Х, передает Toppress со ссылкой на РИА Новости.

«Совершенным абсурдом является то, что Apple оказывается недостаточно умной для создания собственного ИИ, но каким-то образом способна гарантировать, что OpenAI защитит вашу безопасность и конфиденциальность!» — написал он.

По мнению Маска, Apple понятия не имеет, что на самом деле происходит с данными пользователей после того, как они передаются OpenAI.

Миллиардер также объяснил готовность запретить использование всех устройств Apple в своих компаниях тем, что внедрение в них ИИ является «недопустимым нарушением безопасности».
Ранее в понедельник OpenAI и Apple объявили о партнерстве для интеграции ChatGPT в приложения Apple. Так, Apple интегрирует технологии искусственного интеллекта ChatGPT в свои операционные системы iOS, iPadOS и macOS. Технология ИИ для iPhone, iPad и Mac объединяет возможности генеративных моделей с «персональным контекстом». Согласно релизу, Apple Intelligence позволит сокращать, исправлять и проверять различные тексты. Кроме того, новый ИИ сможет создавать текстовую расшифровку телефонных звонков. С помощью инструмента Image Playground пользователи смогут генерировать изображения. Также в iOS 18, iPadOS 18 и macOS Sequoia будет интегрирован доступ к ChatGPT.

OpenAI известна созданием чат-бота ChatGPT, который набрал популярность после запуска в конце ноября 2022 года, собрав первый миллион пользователей менее чем за неделю. Одним из сооснователей OpenAI в 2015 году выступил американский миллиардер Илон Маск, который позже разорвал связи со стартапом.

Рекомендуем также

В мире

Тысячи людей вышли на протест в Португалии: в чем причина

22.10.2026
В мире

Налоговые каникулы на 3–5 лет: в Кыргызстане предлагают освободить начинающий бизнес от налогов

22.10.2026
В мире

7 лет тюрьмы за TikTok: дальнобойщица получила срок за гибель 6 человек в Японии

21.10.2026
В мире

«Мы допустили ошибки»: Франция задействует армию из-за массовых беспорядков

21.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.