Оксана Тен, мать известного фигуриста Дениса Тена, озвучила в суде свою версию убийства сына – по ее мнению, дело не в финансовой заинтересованности преступников, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Какой мотив у заказчиков? Конечно, я об этом думала. Что могло послужить тому, что случилось? Скажу сразу: многие темы отсекла сразу, денежные, ему это было не так интересно, главное его дело – это спорт. Он увлекался творчеством. У него были большие планы на творческие проекты. Что могло послужить? Либо его жизненная позиция не устраивала, возможно, его успех кому-то мешал. Или не радовал, будем так говорить, – сказала в суде Оксана Тен.
Она подчеркнула, что Денис Тен был очень щедрым человеком и помогал всем, кто обращался к нему за помощью.
Он считал нужным поделиться призовыми с детьми и фигуристами, которым он желал большой дороги. В свободное время он по традиции ежегодно организовывал большие мастер-классы. Приглашал звезд: оплачивал дорогу, питание, устраивал недельные мастер-классы. Приглашал звезд с мировыми именами. Денис помогал больным детям, родители которых к нему обращались. Шоу, которое он организовывал, средства от него направлялись целенаправленно больным детям, – добавила мать фигуриста.
Напомним, ранее мы писали о том, что Оксана Тен считает считает убийство своего сына заранее спланированным преступлением.











