• Последние

Математика определила самого красивого мужчину в мире

05.02.2020

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026

ФОК, парки и освещение: «Казахмыс» обновляет инфраструктуру сел в Жамбылской области

08.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Мадина Абылкасымова: Банки Казахстана вернулись к активному кредитованию экономики

08.09.2026

Чемпионы Центральной Азии — Астана и Алматы безоговорочно выигрывают гонку мегаполисов

08.09.2026

Телеведущую приговорили к смертной казни за наркоторговлю и к тюрьме за пытки в Египте

08.09.2026

Охотник погиб от случайного выстрела под Кокшетау

08.09.2026

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/5:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Математика определила самого красивого мужчину в мире

by Toppress.kz
2020/02/05 14:27
A A

Английский актер Роберт Паттинсон стал самым красивым мужчиной в мире на основе древнегреческого принципа золотого сечения, передает Toppress.kz со ссылкой на The Sun.

Согласно формуле из математики, параметры 33-летнего Паттисона на 92 процента близки к "идеалу". Ранее первое место принадлежало актеру Джорджу Клуни, однако он потерял лидерство и был определен пятым в связи с возрастным изменением пропорций лица, пишет издание.

На втором месте оказался актер Генри Кавилл, его пропорции совершенны на 91,64 процента. Третье место досталось Брэдли Куперу с показателем в 91 процент. Четвертым издание назвало Бреда Питта (90,51 процента).

Показатели "идеальности" были определены с помощью новейших компьютерных технологий, руководителем центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктором Джулианом Де Сильвой (Jullian Silva). Он использует эту математическую формулу в своей работе.

В октябре 2019 года Де Сильва назвал внешность американской супермодели палестинского происхождения Беллы Хадид наиболее близкой к идеалу. Ее пропорции лица оказались на 94,35 процента близки к совершенству. На втором месте оказалась певица Бейонсе, которая получила 92,44 процента, а третьей стала актриса Эмбер Херд — 91,85 процента.

Принцип золотого сечения впервые появился в трудах древнегреческого математика Евклида, где он применяется для построения правильного прямоугольника. Позже эта формула применялась для "измерения красоты". Леонардо да Винчи применял это соотношение для создания рисунка идеального мужского тела в Витрувианском человеке.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.