• Последние

Мажилисмен подверг критике кабинет министров из-за ситуации с шахтерами

12.12.2017

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026

Театры Казахстана за сезон посетили свыше 2,8 млн человек

13.07.2026

Экономический рост и реформы: Президент одобрил планы Правительства по модернизации Казахстана

13.07.2026

В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного масла

13.07.2026

Искусственную иллюзию мнения большинства создают в соцсетях Казахстана — исследование

13.07.2026

Более тысячи человек вышли на старт Qarmet Run 2026

13.07.2026
Фото: Metro Co

Мужчина погиб на глазах у семьи после спуска с водной горки

13.07.2026

9-летний мальчик прошел 7 километров по трассе в поисках отца

13.07.2026

В Актюбинской области школьникам рассказали, почему экологическая ответственность начинается с каждого человека

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/7:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мажилисмен подверг критике кабинет министров из-за ситуации с шахтерами

by Toppress.kz
2017/12/12 18:00
A A

Депутат Мажилиса Парламента Владислав Косарев подверг критике работу министров из-за ситуации с шахтерами в Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz. «Я считаю, что в нашей стране законодательная база для урегулирования всех конфликтов создана вполне мощная. Ее надо использовать во всех случаях, когда люди выражают недовольство. Но правительство этими приемами не хочет пользоваться. Я удивляюсь, что ни одного представителя правительства в Караганде на сегодня нет. Тамара Касымовна (министр труда и соцзащиты населения Дуйсенова — прим. автора) руководила регулированием этого вопроса из своего кабинета», — заявил Косарев.  Депутат отметил, что иностранная компания должна нести ответственность за состояние рабочих.

«Наш представитель сейчас там есть, но его тоже оттесняют, не дают установить контакт с рабочими. Но мы это сделаем», — добавил он.  Косарев выразил надежду, что забастовка шахтеров прекратится на время празднования Дня Независимости. «Они знают, что праздник есть праздник. День Независимости есть День Независимости! Они, наверное, приостановят свою стачку, потом возобновят ее в соответствии с той реакцией, которую осуществит «АрселорМиттал Темиртау», — сказал он. Депутат и олимпийский чемпион Серик Сапиев также сообщил, что переживает за горняков, но видит, что руководство занимается этими вопросами. «Мы тоже на «горячей линии», на связи», — отметил он.  

«Представители госорганов там, министерства там, профсоюз свою позицию высказал, работодатель также задействован в этом. В рамках обсуждения закона о недрах мы говорили о том, что мы будем увеличивать содержание, это включает в том числе зарплату наших работников, так что давайте дождемся результатов», — заявил в свою очередь  представитель фракции «Акжол» Азат Перуашев. Стоит отметить, что спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин попросил не давать волю эмоциям и дождаться результатов переговоров. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.