• Последние

Медпомощь должна доходить до каждого пациента – Алтай Кульгинов

15.07.2020
Judges gavel in court room legal trial and law background

Договоры без обязательной проверки – что выяснилось в суде по делу Бокаева

22.10.2026
Фото: instagram.com/dinarasatzhan

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026

Какие итоги семи лет попали на праздничные билборды

22.10.2026

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

22.10.2026
Кадр из видео

Хлопок газа произошел в элитном ЖК Алматы: пострадали двое детей

22.10.2026

В Астане обсудили исторические основы казахстанской государственности

22.10.2026

BAIC Х7: Практичный комфорт в реальной жизни

22.10.2026

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
Кадры из видео

19-летний водитель устроил гонки с погоней в Алматы

22.10.2026

В Генпрокуратуре обсудили вопросы безопасности детей и профилактики подростковой преступности

22.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/23/1:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Медпомощь должна доходить до каждого пациента – Алтай Кульгинов

Усилить амбулаторное лечение в поликлиниках, использовать инструменты телемедицины в рамках наблюдения за пациентами, оказывать экстренную помощь на должном уровне поручил аким столицы Алтай Кульгинов.

by Toppress.kz
2020/07/15 09:43
A A

Усилить амбулаторное лечение в поликлиниках, использовать инструменты телемедицины в рамках наблюдения за пациентами, оказывать экстренную помощь на должном уровне поручил аким столицы Алтай Кульгинов. Градоначальник провёл онлайн-совещание с главврачами поликлиник, больниц, санврачом города. Алтай Кульгинов отметил, что необходимо усилить амбулаторное лечение, пердает Toppress.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

«Более 60% обращений пациентов приходятся на поликлиники. Здесь очень важно усилить амбулаторное лечение. Нужно на первоначальной стадии оказывать всю необходимую медицинскую помощь горожанам. Врачи инфекционных стационаров набрали немалый опыт в борьбе и лечении COVID-19, они, используя телемедицину, будут консультировать, обмениваться опытом с медперсоналом поликлиник. 

Второе – так как на время карантина временно была отменена плановая госпитализация, здесь надо усилить обратную связь с пациентами. В случае необходимости – госпитализировать. Экстренная госпитализация должна находиться на контроле у каждого врача. 

Третье – совместно с Минздравом и СК «Фармация» ведём работу по пополнению больниц и поликлиник лекарствами, необходимым медицинским оборудованием. Вопрос обеспечения находится на контроле», – сказал аким столицы Алтай Кульгинов. 

Аким города подчеркнул, что квалифицированная медицинская помощь должна доходить до каждого пациента, тяжелобольные пациенты должны быть на особом счету – бороться за жизнь каждого пациента необходимо до последнего.

Рекомендуем также

Коронавирус

23 казахстанца заболели коронавирусом

23.03.2023
Коронавирус

33 человека заболели коронавирусом в РК

06.02.2023
Коронавирус

Показатели вакцинации от COVID-19 в Казахстане — среди лучших по СНГ

07.11.2022
Коронавирус

Небольшой спад заболевших COVID-19 выявили за сутки в Казахстане

01.08.2022
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.