• Последние

Мексика подала в суд на производителей оружия США из-за роста насилия в стране

2021/08/05 22:34

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мексика подала в суд на производителей оружия США из-за роста насилия в стране

2021/08/05 22:34
in В мире

Правительство Мексики в среду подало иск в Федеральный окружной суд США в Бостоне на американских производителей и поставщиков оружия в связи с ростом числа жертв насилия с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP), передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС.

Правительство Мексики подает настоящий иск, чтобы положить конец огромному ущербу, который наносят ответчики, активно содействуя незаконной продаже оружия наркокартелям и другим преступникам в Мексике, – приводит агентство текст предъявляемого иска.

По данным AP, советник правительства Мексики по юридическим вопросам заявил журналистам в среду, что страна запросит по меньшей мере $10 млрд в качестве компенсации за нанесенный урон.

Согласно сведениям AP, ответчиками будут выступать следующие компании – производители оружия: Smith & Wesson Brands, Inc., Barrett Firearms Manufacturing, Inc., Beretta U. S. A. Corp, Colt’s Manufacturing Company LLC и Glock Inc., а также корпорация Interstate Arms, занимающаяся продажей оружия почти всех перечисленных производителей.

Как отметило агентство, компании пока никак не прокомментировали сообщения об иске.

Сообщается, что Мексика не консультировалась с правительством США по этому вопросу, однако уведомила посольство США о намерении подать иск.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist