• Последние

Mercedes-Benz выпустит автопилот третьего уровня в текущем году

27.02.2022

В Алматы в день выборов будет обеспечена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

19.08.2026

«Казахмыс» обновляет подземную технику с акцентом на безопасность

19.08.2026

Покоряя вершины на пути к намеченной цели: команда «Құрылтайға жол» достигла Шыганака

19.08.2026

Курс на светлое будущее: в Северном Казахстане необычно напомнили о выборах в Курултай

19.08.2026

Из самой глубокой точки земли к высокой цели страны: шахтеры Улытау призвали казахстанцев сделать свой выбор

19.08.2026

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026

Мать убила двух сыновей, чтобы отомстить мужу

19.08.2026

Рост объема строительных работ отмечен в 18 регионах Казахстана

19.08.2026

«Казахмыс» и акимат области Ұлытау подписали меморандум о развитии спортивной инфраструктуры Жезказгана

19.08.2026

Партии завершают региональные маршруты перед выборами в Курултай

19.08.2026

В Казахстане выпустили сладости в символике выборов в Курултай

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/19/16:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Mercedes-Benz выпустит автопилот третьего уровня в текущем году

by Toppress.kz
2022/02/27 20:28
A A
В декабре прошлого года Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, получившим официальное одобрение властей на применение комплекса автономного вождения третьего уровня Drive Pilot на S-Class и EQS, передает Toppress.kz со ссылкой на motor.ru.

Глава немецкого автопроизводителя Ола Каллениус в ходе выступления на конференции, посвящённой объявлению финансовых результатов компании за 2021 год, рассказал, что компания работает над тем, чтобы уже в нынешнем году вывести автопилот третьего уровня на рынок США.

Как сообщает издание Automotive News, генеральный директор Mercedes-Benz пояснил, что компания в настоящее время уже проводит испытания системы Drive Pilot в США, а также ведёт переговоры с местными властями относительно требований, которые необходимо будет выполнить для полноценного запуска технологии. Он не предоставил дополнительных подробностей, но отметил, что автопроизводитель делает всё возможное, чтобы автопилот третьего уровня был доступен в как можно более широком масштабе.

Наша цель — внедрить технологию уже в этом году, — пообещал Каллениус.

На S-Class и EQS система Drive Pilot третьего уровня может функционировать в условиях интенсивного движения на скорости до 60 километров в час. Автомобиль с автопилотом третьего уровня может ускоряться, тормозить и даже менять полосу движения без участия водителя. В Германии технология работает на автомагистралях общей протяжённостью 13 191 километр. Система активируется специальной кнопкой на ободе рулевого колеса и позволяет водителю убрать руки с руля при движении по автомагистрали.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.