• Последние

Меркель призвала Китай раскрыть все данные о коронавирусе

21.04.2020

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026

Женщина в декрете организовала наркосклад в Астане

26.08.2026

К. Токаев: нам предстоит перейти от цифрового государства к цифровой народной экономике

26.08.2026

Педагогов надо избавить от бумажной волокиты и бесконечных отчетов – К. Токаев

26.08.2026

Токаев поручил актуализировать Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26.08.2026

Казахстанские дети талантливы и конкурентоспособны – К. Токаев

26.08.2026

Как понять, что новый автомобиль действительно подходит вам? Разбираемся на примере Chevrolet Onix

26.08.2026

Чемпионский характер: Казыбеку Калмагамбетову вручили новый Škoda Superb от Allur

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/27/7:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Меркель призвала Китай раскрыть все данные о коронавирусе

by Toppress.kz
2020/04/21 22:21
A A

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Китай к максимальной прозрачности по вопросу данных о возникновении коронавируса SARS-CoV-2, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

Таким образом глава ФРГ прокомментировала заявление министра экономического развития страны Герда Мюллера, в котором тот потребовал у Китая раскрыть всю информацию о происхождении инфекции. На брифинге в Берлине у нее спросили, были ли его слова согласованы.

Нет, это не было согласовано, мы не говорили об этом. В правительстве ФРГ идет дискуссия на этот счет уже в течение долгого времени. Считаю, чем прозрачнее Китай представит историю происхождения этого вируса, тем лучше для нас всех, —  приводит агентство ее слова. 

17 апреля сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что верить в официальные данные Китая могут только наивные люди. С ним не согласен российский лидер Владимир Путин: он считает, что обвинения КНР в нечестности контрпродуктивны.

В начале апреля разведка США представила Белому дому секретный доклад, в котором говорилось о том, что Китай скрывает истинные масштабы эпидемии коронавируса в стране. В частности, Пекин заподозрили в занижении как общего числа случаев заражения, так и количества умерших от инфекции. Госсекретарь США Майк Помпео публично призвал Китай и другие страны быть прозрачными в отношении статистики по коронавирусу.

Представитель МИД Китая Хуа Чуньин в ответ заявил, что Пекин всегда придерживался открытой позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавируса.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.