• Последние

Международный сервис по заказу поездок DiDi начнет работать в Казахстане

05.05.2021

В Астане обсудили развитие цифровой экономики, ИИ и энергетики

02.11.2026

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026

Almaty SuperSki: как Алматы расширяет свой туристический продукт

02.11.2026

Казахстан представил опыт межрелигиозного диалога на Глобальном форуме ЮНЕСКО в Гааге

02.11.2026
Screenshot

О правилах проведения агитации напомнили в ЦИК

02.11.2026

Массовые задержания во время Хэллоуина в Алматы: полиция объяснила ситуацию

02.11.2026

Глава государства ознакомился с работой конвертерного цеха Qarmet

02.11.2026

Жительницу Семея оштрафовали за нецензурную брань в TikTok в присутствии детей

02.11.2026

Токаев ознакомился с восстановленной системой трамвайного движения Темиртау

02.11.2026
Фото: jcomp / Freepik.com

В октябре годовая инфляция в Казахстане снизилась до 9,2%

02.11.2026

Юные футболисты из Казахстана попали в больницу во время турнира в Ташкенте

02.11.2026
Фото: nu.edu.kz

Казахстанский профессор получила высшее признание британской Advance HE

02.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/02/20:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Международный сервис по заказу поездок DiDi начнет работать в Казахстане

DiDi, один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, объединяющий миллионы пользователей и водителей в 15 странах, планирует начать работу в Казахстане.

by Toppress.kz
2021/05/05 15:11
A A

DiDi, один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, объединяющий миллионы пользователей и водителей в 15 странах, планирует начать работу в Казахстане. С сегодняшнего дня открывается регистрация таксопарков и  водителей в Алматы и Нур-Султане. Для пассажиров сервис заказа такси DiDi будет доступен в обоих городах уже этим летом, передает Toppress.kz.

Запуск DiDi в Казахстане станет логичным продолжением стратегии развития бизнеса компании на международных рынках, которая направлена на обеспечение доступности безопасных поездок для как можно большего числа людей по всему миру. В настоящее время DiDi предоставляет услуги по заказу такси, аренде автомобилей и велосипедов, организации автобусных перевозок, каршерингу и пр. в 15 странах мира, включая Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, ЮАР, Бразилию, Мексику, Чили, Колумбию, Перу, Коста-Рику, Панаму, Россию, Доминиканскую Республику и Аргентину. В Казахстане, который станет четвертым евразийским рынком для DiDi, компания планирует запустить онлайн-сервис по заказу такси. В этом сегменте DiDi видит большие возможности для развития: по прогнозам BusinesStat, в 2014-2018 годах количество поездок на такси в Казахстане увеличилось почти на 50%, с 415,2 до 619,7 млн поездок. A к 2023 году количество поездок на такси вырастет до 856 миллионов (BusinesStat).

Рынок такси в  Казахстане активно растет, и мы хотим стать частью этого динамичного процесса, предоставляя водителям хорошие возможности для заработка и более широкий выбор доступных и безопасных способов  передвижения для пассажиров. Мы намерены построить долгосрочные партнерские отношения с казахстанскими таксопарками и водителями, чтобы предоставить жителям более качественный, безопасный и удобный сервис, — сказал Джейден Чжу, глава DiDi в регионах России, Восточной Европы и Центральной Азии.

С 5 мая водители и партнеры могут зарегистрироваться в DiDi через приложение, которое доступно в Google Play и на веб-сайте (для таксопарков и партнеров-водителей).

Для водителей и таксопарков  DiDi предлагает следующие условия:

  • Более высокий уровень дохода за счет бо́льших бонусов и низкой комиссии, которая составит всего 12%
  • Комплексные меры безопасности для водителей и пассажиров, основанные на алгоритмах анализа риска
  • Круглосуточная поддержка водителей и пользователей, в том числе по телефону
  • Система интеллектуальной диспетчеризации, которая поможет таксопаркам и водителям повысить эффективность их работы (сократит холостой пробег, предложит оптимальные маршруты передвижения)

В Казахстане, как и в других странах, одна из ключевых задач DiDi – развитие сервиса в городах, обладающих высоким потенциалом для повышения мобильности жителей и улучшения условий поездок, включая безопасность. Одна из важнейших особенностей DiDi — надежная система встроенных функций безопасности для водителей и пассажиров, а именно:

  • Конфиденциальность телефонных номеров: с целью защиты персональных данных водителей и пассажиров все телефонные номера остаются анонимными.
  • Страхование: в дополнение к индивидуальному обязательному страхованию водителя DiDi предоставляет коллективное страхование от несчастных случаев для водителей и пассажиров, которое покрывает ущерб жизни и здоровью, причиненный во время поездки.
  • Кнопка SOS: позволяет пассажирам и водителям связаться с правоохранительными и аварийными службами, а также мгновенно передавать информацию о поездке и текущем местоположении доверенным лицам.
  • Рейтинговая система: после поездки водители и пассажиры могут произвести анонимную оценку друг друга по пятибалльной шкале.
  • Возможность заблокировать водителя или пассажира, чтобы они были удалены из списка выбора для будущих поездок.

DiDi — технологический онлайн-сервис, который эффективно соединяет водителей и пассажиров. Водители не являются сотрудниками DiDi. В Казахстане DiDi будет сотрудничать только с юридическими лицами — таксопарками.

Рекомендуем также

Казахстан

В Астане обсудили развитие цифровой экономики, ИИ и энергетики

02.11.2026
Казахстан

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026
Казахстан

Almaty SuperSki: как Алматы расширяет свой туристический продукт

02.11.2026
Казахстан

Казахстан представил опыт межрелигиозного диалога на Глобальном форуме ЮНЕСКО в Гааге

02.11.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.