• Последние

Международное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг АО «Казахтелеком»

26.10.2018

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026

Токаев призвал казахстанцев принять участие в первых выборах в Курултай

21.08.2026

Мозаика общего выбора: молодежь области Абай напомнила о выборах в Курултай

21.08.2026

Прокуратура предупредила о запрете агитации перед выборами в Курултай

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/22/20:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Международное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг АО «Казахтелеком»

by Toppress.kz
2018/10/26 14:44
A A

Международное рейтинговое агентство  S & P Global Ratings подтвердило кредитный рейтинг АО «Казахтелеком», об этом написал в Куанышбек Есекеев на своей странице в социальной сети Facebook .

Сегодня Международное рейтинговое агентство S & P Global Ratings подтвердило кредитный рейтинг АО «Казахтелеком» на уровне «BB +» прогноз «Стабильный». По национальной шкале рейтинга АО «Казахтелеком» повышен с уровня «kzAА-» до уровня «kzAA» 

Ежегодно наша компания публикует результаты аналитики международных рейтинговых агентств и я хотел бы отметить важность таких новостей. 

Почему это важно? Аналитики оценивают различные параметры, в том числе, уровень долга компании, денежные потоки, способность компании зарабатывать деньги — а значит работать честно, открыто, в соответствии со своими задачами и принципами. Международные эксперты очень пристально анализируют все возможные риски и угрозы, именно это ценно в анализе, который проводит рейтинговые агентства. Кредитные рейтинги — это показатель надежности компании, ее способности в случае необходимости расплатиться по своим обязательствам. Соответственно, чем выше рейтинг — тем ниже вероятность дефолта, это признак финансовой устойчивости компании.

«Большая тройка» — это Moody's, Standard & Poor's и Fitch Ratings. Всего в мире действуют чуть более 100 таких организаций, но зачастую инвесторы ориентируются на мнение трех крупнейших, как их еще называют «Большая тройка».

В поле зрения аналитиков, в аналитический отчет S & P, вошли такие сильные стороны «Казахтелекома» как: лидирующие позиции на рынке фиксированного широкополосного доступа, рост в сегменте платного ТВ. Эксперты также отметили Совместное предприятие в мобильном сегменте, доля рынка которого продолжает уверенно расти и достигла 26,6% в первой половине текущего года.

Отдельное внимание аналитиков было уделено перспективным проектам «Казахтелекома», наиболее масштабный и амбициозный из них — «Строительство волоконно-оптических линий связи в области населенных пунктов», который будет реализован по механизму ГЧП.

Более детально с результатами аналитического отчета можно ознакомиться здесь — https://goo.gl/4caxqA. Ответственность за то, что вы делаете за себя. Полученная оценка того, что мы двигаемся в верном направлении, уделяем повышенное внимание финансовой устойчивости компании, внимательно и всесторонне взвешиваем каждое принимаемое в компании решение.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.