• Последние

МФЦА и Банк «ЦентрКредит» подписали Меморандум о взаимопонимании

25.07.2019

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026
Screenshot

Второй этап газификации Qarmet находится в активной фазе

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/0:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МФЦА и Банк «ЦентрКредит» подписали Меморандум о взаимопонимании

by Toppress.kz
2019/07/25 03:51
A A

Международный Финансовый Центр "Астана" и Банк "ЦентрКредит" подписали Меморандум о взаимопонимании для совместного развития открытой финансовой платформы БЦК, основанной на технологиях OpenAPI и позволяющей потенциальным партнерам без длительных подготовительных процедур интегрироваться с банком и создавать новые инновационные сервисы, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

Известно, что Меморандум содержит положения о взаимодействии структур в вопросах использования участниками МФЦА Платформы, развития инновационных лабораторий, оказания менторской поддержки финтех-стартапам, участвующим в акселерационных и инкубационных программах, проведения совместных мастер-классов и воркшопов.

Мы готовы к плодотворному сотрудничеству с Банком "ЦентрКредит" в развитии технологии OpenAPI. Она позволит расширить возможности участников рынка в создании новых инновационных продуктов. Важно знакомить игроков финансовой сферы с этой технологией, так как ее применение окажет большое влияние на рынок, — подчеркнул директор по развитию МФЦА Кайрат Калиев.

Заместитель правления БЦК Руслан Владимиров отметил, что Банк "ЦентрКредит" высоко ценит сотрудничество с МФЦА. По его словам, развитие открытых финансовых платформ является одним из приоритетных направлений развития БЦК. 

Мы в числе первых казахстанских БВУ, кто реализует этот сложный, высокотехнологичный, но очень перспективный проект, который позволит существенно упростить доступ к услугам Банка как имеющимся, так и потенциальным партнерам и клиентам. В настоящее время данный сервис функционально расширяется в соответствии с потребностями и задачами МФЦА и его резидентов. Убеждены, что сотрудничество с МФЦА будет взаимовыгодным и непременно принесет свои плоды, — сказал господин Владимиров. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.