• Последние

МФЦА и QazTrade будут сотрудничать в сфере электронной коммерции

26.08.2021

Курултай должен стать эффективным механизмом учета мнения общества – эксперт

26.07.2026

Развитие производства и соцсферы: аким области Ұлытау и руководство «Казахмыса» провели объезд объектов

26.07.2026

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/27/9:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МФЦА и QazTrade будут сотрудничать в сфере электронной коммерции

by Toppress.kz
2021/08/26 17:43
A A

26 августа на площадке Международного финансового центра «Астана» состоялась встреча представителей МФЦА в лице Управляющего Кайрата Келимбетова и Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в лице министра Бахыта Султанова, передает Toppress.kz со ссылкой на AIFC PR.

В ходе встречи была презентована деятельность МФЦА и АО «Центр развития торговой политики QazTrade», а также было достигнуто соглашение о сотрудничестве между Администрацией МФЦА и QazTrade в сфере электронной коммерции и безналичной экономики в Казахстане. Документ подписан Председателем Правления АМФЦА Ернуром Рысмагамбетовым и Генеральным директором QazTrade Азаматом Аскарулы.

Одним из важных направлений станет взаимодействие по вопросам развития трансграничной торговли. Таким образом Стороны намерены сотрудничать в области торгово-экономического развития на территориях Международного Центра приграничного сотрудничества «Хоргос», Международного Центра торгово-экономического сотрудничества «Центральная Азия» и других торговых зон.

Кроме того, АМФЦА будет оказана консультационно-техническая помощь QazTrade с реализацией проекта цифрового развития экспортного портала, а также другим цифровым проектам QazTrade. QazTrade, в свою очередь, окажет всю необходимую консультационно-аналитическую поддержку в части выведения продуктов и резидентов Акселерационной программы Tech Hub МФЦА на международные электронные площадки. 

На данный момент ведется работа по развитию нормативного регулирования рынка электронной коммерции на основе английского права с учетом лучших мировых практик. Мы надеемся, что это позволит привлечь международных игроков на рынок Казахстана и Центральной Азии, — отметил Ернур Рысмагамбетов.

Мы договорились совместно работать над рекомендациями по совершенствованию инфраструктуры и торговых процедур на трансграничных торгово-логистических хабах «Хоргос», МЦТС «Центральная Азия» и других. Это очень важно, с учетом курса Казахстана по созданию приграничных индустриальных комплексов. Многих инвесторов, в том числе и зарубежных, будет привлекать возможность работать в таких хабах именно на условиях права МФЦА, — сообщил Генеральный директор Азамат Аскарулы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.