• Последние

МФЦА подготовил отчет на тему «Исследование рынка финтех-стартапов в Казахстане»

12.08.2021

По-настоящему инклюзивные выборы: главный избирательный комиссар Пакистана положительно оценил выборы в Курултай

23.08.2026

Для граждан с инвалидностью созданы условия, облегчающие участие в голосовании – Сердар Мутта

23.08.2026

Текущие реформы закладывают прочный фундамент для дальнейшего политического развития – наблюдатель от Армении

23.08.2026

Выборы в Курултай-2026: очереди растут, а казахстанцы проявляют креатив

23.08.2026

Известная цирковая династия Досбатыровых приняла участие в выборах Курултая

23.08.2026

Министр обороны одним из первых проголосовал на выборах в Курултай

23.08.2026

Глава ЦИК Грузии высоко оценил организацию голосования в Казахстане

23.08.2026

На металлургическом комбинате Qarmet начали работу избирательные участки

23.08.2026

Общенациональный праздник и большие очереди: как проходят первые выборы в Курултай в Казахстане

23.08.2026

Генеральная прокуратура: выборы в Курултай проходят в правовом поле

23.08.2026

В Казахстане стартовал 16-часовой общенациональный онлайн-марафон выборов в Курултай

23.08.2026

Ермаганбет Булекпаев: «Участие в голосовании — это вклад каждого в будущее страны»

23.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/12:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МФЦА подготовил отчет на тему «Исследование рынка финтех-стартапов в Казахстане»

by Toppress.kz
2021/08/12 11:23
A A

Tech Hub МФЦА провел исследование рынка финтех стартапов в Казахстане, в ходе которого проведено анкетирование и собраны данные о рынке, привлекаемых инвестициях и отношениях с другими игроками. На основе данных был составлен портрет основателя и команды финтех стартапа в Казахстане, а также были выявлены проблемы, с которыми стартаперы сталкиваются в развитии своего бизнеса, и проанализированы отношения предпринимателей с финансовым институтами, сообщает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу AIFC.

Согласно исследованию, средний казахстанский финтех-стартап запущен один-три года назад. Треть стартапов находятся на стадии прототипа и первых продаж, 40% компаний находятся на стадии роста доходов, 16% компаний масштабируются на новые рынки. На самой ранней стадии находятся 9% проектов.

Хотя и существует стереотип, что стартапы – это проекты молодых ребят и вчерашних студентов, на самом деле исследование показало, что среднестатистическому основателю – от 25 до 40 лет. Он имеет высшее технологическое образование в области IT или бизнес-администрирования. Доля основателей 18–25 лет всего 11%. Больше всего основателей стартапов из Нур-Султана и Алматы. Решаются на запуск собственного проекта все еще в основном мужчины. Среди основателей стартапов женщин совсем немного – 18%.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.