• Последние

Мы планируем обеспечить жильем около 11 тыс. семей – вице-премьер-министр РК

2020/01/24 05:22

Как платить меньше за ЖКХ: инструкция по получению жилищной помощи в Казахстане

2026/06/16 17:38

Девушка обокрала имама прямо в его кабинете в мечети

2026/06/16 17:29

Айдын Рахимбаев озвучил жесткий прогноз для рынка недвижимости

2026/06/16 16:24

Казахстанская айтыскер Салтанат Отелбаева погибла вместе с супругом в ДТП

2026/06/16 16:24

Аким Алматы провел совещание с директорами государственных школ по вопросам качества образования и безопасности детей

2026/06/16 15:32

Известная блогерша получила серьёзные ожоги после взрыва пауэрбанка

2026/06/16 15:18

Юные шахматисты Казахстана борются за медали чемпионата мира в Италии

2026/06/16 15:04

Более 900 подростков из шести стран соберутся на военно-патриотическом форуме «Айбын-2026»

2026/06/16 14:59

Аферисты вышли на новый уровень: в полиции раскрыли две уловки, которые тяжело проверить

2026/06/16 13:00

МВФ: Экономический рост сохраняет устойчивость, благодаря динамичному внутреннему спросу и притоку инвестиций

2026/06/16 12:14

Аттракцион едва не стоил жизни: 19-летний житель Кызылорды лишился обеих ног

2026/06/16 12:03

Первое ИИ-такси без водителей представили в Алматы: сроки появления

2026/06/16 11:37
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/16/20:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мы планируем обеспечить жильем около 11 тыс. семей – вице-премьер-министр РК

by Алина Алиева
2020/01/24 05:22
in Казахстан
A A

Вице-Премьер-министр РК Бердибек Сапарбаев обратился к акимам по вопросам жилья и занятости населения, передает корреспондент Toppress.kz.

Мы планируем обеспечить жильем около 11 тысяч семей. 350 тысячам трудоспособных казахстанцев окажем поддержку по занятости. Прошу усилить работу индивидуально с каждым, – обратился к акимам Сапарбаев.

Помимо этого, Сапарбаев отметил, что около 300 тысяч детей получат поддержку, будут усилены меры по защите прав детей.

Кроме того, Президентом Токаевым был задан вопрос о ситуации с зарплатой иностранцев и казахстанцев. Глава государства заявил, что нельзя допускать неравенство между ними. 

Выявлены нарушения совместно с генпрокуратурой. Выдворены более 500 иностранных граждан, по сравнению с прошлым годом уменьшено количество квот на 40%, до 29 тысяч. Мы подготовили документы по внесению изменений в акты, внесли в мажилис. Работаем с предприятиями, которые привлекают иностранную рабочую силу. Одно из условий – обучение казахстанцев, – сказал Сапарбаев.


Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share