• Последние

Министр культуры и спорта разъяснил финансирование кружков и секций в этом году

12.07.2023

Оскорбил пророка Мухаммеда: жителя Петропавловска отправили в колонию на шесть лет

31.07.2026

Мужчину зарезали после встречи с односельчанами в Туркестанской области

31.07.2026
Businesswomen magnifier glass to find stock in stock markets, uptrends, growth economics, business strategy development, and investment opportunities, Investment Management Company, Financial Analyst.

В Акмолинской области отменили незаконную проверку инвестпроекта на 5,8 млрд тенге

31.07.2026

Группа «Казахмыс» реализует масштабную программу модернизации на заводе в Балхаше

31.07.2026
Кадр из видео

Суд ЗКО не предоставил доступ к приговору по делу охранников ночного клуба

30.07.2026

В колледжах Казахстана начнут готовить кадры с учетом развития искусственного интеллекта

30.07.2026

Аида Балаева встретилась с победителями международных музыкальных конкурсов

30.07.2026

Генпрокуратура Казахстана внедряет искусственный интеллект в уголовный процесс

30.07.2026

В Казахстане накрыли крупную группировку кибермошенников из Южной Кореи

30.07.2026
Фото: Toppress / Алишер Гумар

На LRT Tarlan Astana с 1 августа вводят новые тарифы и проездные

30.07.2026

В Астане эксперты обсудили цифровую трансформацию политических коммуникаций

30.07.2026

В Казахстане возвращается популярная ипотека: до 50 млн тенге без конкурса

30.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/31/10:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Министр культуры и спорта разъяснил финансирование кружков и секций в этом году

by Алина Автор
2023/07/12 19:26
A A

В этом году финансирование спортивных секций и творческих кружков будет осуществляться не только через информационную систему «ArtSport». Определять поставщиков будут акиматы через конкурсы, передает Toppress со ссылкой на «Казинформ».

«ArtSport» – такой программы нет, есть государственная программа подушевого финансирования спортивных и творческих кружков. В прошлом году поставщиком программы являлась «ArtSport», то есть это информационная система. В прошлом году еще были утверждены новые правила, новые стандарты», — сказал министр культуры и спорта РК Асхат Оралов в кулуарах заседания Правительства РК.

Он пояснил, что администрируют и выделяют деньги местные исполнительные органы, то есть акиматы. Конкурсы проводят управления спорта, управления культуры по разным направлениям. Сейчас в регионах есть разные информационные системы, в том числе и «ArtSport».

«Мы работаем над системными мерами совместно с нашими коллегами из других министерств по интеграции всех баз для прозрачности процесса. Главная задача – принимать все решения в пользу детей с обеспечением прозрачности. Лоббирование той или иной компании не допустимо. Сейчас принципиальная позиция не то, какая информационная система, а обеспечение доступа детей к секциям», — заключил министр.

По его словам, в этом году на финансирование кружков и секций выделено 86 млрд тенге, планируется охватить более 560 тысяч детей, а в следующем году – уже более 600 тысяч детей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.